Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    20.05.2015
  • Самый поздний:
    20.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 38 объектов
20.12.2023

ООО АПО "Кяхтинское " - лидер агропромышленного комплекса Кяхтинского района

В актовом зале БРТиПТ 8 декабря прошло торжественное совещание, посвященное итогам агопромышленного комплекса за 2023 год.
24.03.2021

Весенняя пора диктует свою повестку

16 марта глава района Бимба Нимаев провел очередное совещание глав городских и сельских поселений. Повестка была насыщенной: руководители поселений узнали свой рейтинг по налоговой собираемости, о социальных выплатах, подготовке к пожароопасному сезону и интернет голосовании за места благоустройства. Также главам предстоит в скором порядке решить вопросы по отжигу сухой травы и поставить на учет свои памятники.
08.10.2020

Бросили все силы на поля

Конец сентября и октябрь для сельчан – время, когда они с утра до вечера находятся в поле. Каждая осень для них как битва – с капризами погоды и техники, которая может встать в любой момент, а в этом году ещё и с работниками проблемы – многие ушли в тайгу, в этом году хороший урожай кедрового ореха. Сейчас погода стоит хорошая – нет ни снега, ни дождя, и аграрии бросили все силы на поля.
16.04.2020

«Весенний день год кормит»

Весна – горячая пора для отрасли сельского хозяйства, здесь каждый день на счету. Начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Сергей Чурсов рассказал о мерах поддержки агропромышленного комплекса, охарактеризовал общее состояние отрасли сельского хозяйства района: близка пора посевных работ.
20.01.2020

Глава района Бимба Нимаев: "Работать планомерно и одновременно во многих направлениях"

Новый Год – это время подведения итогов. И мы представляем Вашему вниманию интервью с Главой района Бимбой Жигмитовичем Нимаевым, с момента избрания которого на данный пост прошел 1 год с небольшим. Многие ожидают, что с приходом нового руководителя моментально произойдут какие-то кардинальные изменения. Только вот сразу решить какие-либо проблемы и изменить жизнь целого района в лучшую строну невозможно. Необходима комплексная и планомерная ежедневная работа. Что же изменилось и с чем пришлось столкнуться в управлении районом на первых порах? Об этом и о перспективах развития нашего муниципального образования мы и поговорили в канун новогодних каникул.
20.12.2018

Геннадий Абросимов: «Если приложить руку, можно получать и высокие результаты»

В конце года район подводит итоги по сельскохозяйственной уборочной кампании. Несмотря на то, что наш муниципалитет относится к зонам рискованного земледелия, крупные хозяйства выращивают немало зерновых культур. С показателями советского периода, конечно, не сравнить, но земля, все же, остается кормилицей. И если приложить руку, можно получать и высокие результаты, уверен заслуженный агроном республики Бурятия Геннадий Георгиевич Абросимов.
01.09.2018

Как Шарагол отпраздновал 100-летие А.Н. Соковикова

18 августа в с. Шарагол было шумно и весело. Несмотря на августовские заботы, сельчане собрались у дома культуры, чтобы поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения председателя колхоза им. Ц.Ц. Ранжурова Александра Николаевича Соковикова
14.08.2018

Кяхтинский район – это вкусное молоко и высокая пшеница

В среду, 25 июля Кяхтинский район посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Даба-Жалсан Чирипов. В первую очередь он оценил работу молокоматов в Кяхте, после чего объехал почти всю кударинскую зону и познакомился с масштабами заготовки кормовых культур на зиму. Рабочая поездка министра не обошлась без сопровождения корреспондента районной газеты «Кяхтинские вести».