Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    03.08.2016
  • Самый поздний:
    12.01.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 15 объектов
12.01.2022

Когда мы достигнем главной цели туризма – привлечение средств?

Таким вопросом задался краевед Николай Фильшин на заседании Совета по туризму. В конце декабря 2021 года состоялся Совет при главе района по развитию туризма. Его участники обсудили прогресс туристической отрасли района, предложили идеи по привлечению туристов и обсудили проблемы, которые мешают развитию отрасли.
07.07.2021

Победитель всероссийского конкурса отправится в путешествие по стране

С 9 марта по 31 мая проходил всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов «Страна открытий», в котором участвовало больше 25 тысяч школьников из всех регионов России. 30 июня стали известны результаты конкурса: 2 человека из Бурятии стали победителями. Один из них – ученик Кяхтинского ЦДО Андрей Патласов. Всего было объявлено 85 победителей.
24.02.2021

Наша цель-сохранение и продвижение культурных традиций малых городов

В начале февраля в зале географических открытий Кяхтинского краеведческого музея имени академика В.А. Обручева  состоялся круглый стол на тему: «Сохранение и продвижение культурных традиций малых городов».
20.01.2020

Глава района Бимба Нимаев: "Работать планомерно и одновременно во многих направлениях"

Новый Год – это время подведения итогов. И мы представляем Вашему вниманию интервью с Главой района Бимбой Жигмитовичем Нимаевым, с момента избрания которого на данный пост прошел 1 год с небольшим. Многие ожидают, что с приходом нового руководителя моментально произойдут какие-то кардинальные изменения. Только вот сразу решить какие-либо проблемы и изменить жизнь целого района в лучшую строну невозможно. Необходима комплексная и планомерная ежедневная работа. Что же изменилось и с чем пришлось столкнуться в управлении районом на первых порах? Об этом и о перспективах развития нашего муниципального образования мы и поговорили в канун новогодних каникул.
15.11.2019

Для туристов в Кяхтинском районе открыты все дороги

ЭТОТ ВСПЛЕСК ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОВОРИТ, ЧТО У РАЙОНА ЕСТЬ ПОТЕНЦИАЛ И ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ МЕСТ ДЛЯ ТУРИСТСКОГО ПОКАЗА.
27.11.2018

Во что превратились памятники культурного наследия в Кяхте?

7 ноября наш историче­ский город федерального значения посетили депу­таты Народного Хурала, сотрудники комитета по государственной охране объектов культурного на­следия правительства Ре­спублики Бурятии.
14.11.2018

Жительница Кяхты: «В Германии все сделано для людей»

Говорят, хорошо там, где нас нет. К примеру, в Германии. Совсем недавно оттуда вернулась председатель районного общества инвалидов Валентина Гавриловна Михайлова. Прожив там два месяца, она сделала вывод – все же в той стране, которую мы победили в войне, инвалиды и пенсионеры окружены большим вниманием, чем у нас. Там действительно все сделано для людей, для их комфортного проживания, соответственно и сами немцы неукоснительно соблюдают законы и правила своей страны.
29.07.2018

Не быть равнодушным к малой родине

Как известно в нашем районе много поселений, которые имеют огромный потенциал для своего развития, но не всем удается использовать его. Заметно и выгодно от всех отличается сельское поселение «Мурочинское», являющееся колыбелью буддизма,  на территории которого расположены уникальные религиозные памятники. Благодаря неуемной энергии главы поселения Сергея Юрултуева, поселение значительно выдвинулось вперед, особенно в плане благоустройства и туризма.  
28.06.2018

Где будут отдыхать кяхтинцы летом-2018 года?

Вот и подходит к концу первый месяц лета-2018. Самые масштабные праздники уже позади, поэтому можно задуматься об отпуске и как следует отдохнуть. Мы решили поговорить с жителями Кяхты о том, куда же они поедут отдыхать в этом году?
09.03.2018

Чайная церемония в чайной гостиной

В Кяхтинском краеведческом музее есть уникальный экспозиционный зал — чайная гостиная, где собраны предметы старины глубокой. Того времени, когда Кяхта гремела во всём мире, и караваны с чаем шли через Песчаную Венецию. В этом году исполняется 290 лет историческому городу Кяхта.
12.01.2017

Первый конкурс, первая ласточка

Заседание конкурсной комиссии Районного конкурса на лучший туристский маршрут среди муниципальных образований городских и сельских поселений Кяхтинского района по направлению «Культурно-познавательный туризм» состоялось 16 ноября 2016 г. в зале заседаний Администрации МО «Кяхтинский район». В конкурсе приняли участие 1 городское и 3 сельских поселения района.