Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    62
  • Самый ранний:
    28.01.2015
  • Самый поздний:
    13.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 62 объекта
27.10.2023

Село - хороший старт для молодых специалистов

 В наше время трудно найти молодых людей, возвращающихся в села работать. Но есть и исключения, которые готовы начинать свой трудовой путь в захолустье. Что же ими движет и что же их заставило променять городские удобства на деревенский простор? Об этом, о первых шагах в медицине, о немногочисленных пациентах я поговорила с фельдшером с. Уладый Александрой Викторовной Юмсуновой.
27.10.2023

Лаборанты - бойцы невидимого фронта

Каждому из нас приходилось сдавать анализы. Не очень приятная процедура. А для кого-то наши анализы являются основной частью работы. Это те люди, которые через микроскоп выявляют то, что не видно невооруженным глазом. Более тридцати лет в лаборатории Кяхтинской центральной районной больницы трудится Галина Юрьевна Дорошенко. В преддверии Дня медицинского работника мы поговорили о том, чем живет данное подразделение нашей больницы, о людях, работавших и работающих, о специфике их деятельности.
29.08.2023

ЗОЖ для детей

Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.
28.07.2023

Профилактика кишечных, энтеровирусных инфекций в детских коллективах

В теплый период года повышается риск заболеть острыми кишечными инфекциями, энтеровирусной инфекцией. Именно в жаркое время года создаются благоприятные условия для развития микроорганизмов, способных вызывать заболевания.
28.07.2023

Правила профилактики энтеровирусной инфекции

Ежегодно во многих странах мира, в том числе в России, регистрируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией среди взрослых и детей. Высокий риск распространения инфекции наблюдается среди детей при посещении бассейнов и детских игровых комнат.
25.01.2023

Кяхтинская ЦРБ приглашает на диспансеризацию

Диспансеризация определенных групп взрослого населения проводится с 18 лет до 40 лет через три года, с 40 лет ежегодно.
16.12.2022

В селе Чикой будет новый ФАП

В селе Чикой Кяхтинского района проживает 476 человек, из них 369 взрослого населения и 107 детей. Ранее ФАП располагался в приспособленном помещении 1996 года. Поэтому Минздравом РБ было принято решение о строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта в селе.
16.12.2022

В Кяхтинской ЦРБ более ста будущих мам прошли обследование на новом оборудовании

Фетальный монитор COMEN, незаменимый для контроля состояния здоровья будущей мамы и ее малыша во время беременности и при родах, доставлен в Кяхтинскую районную больницу.
16.06.2022

Выбрала профессию ещё в детстве

Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники, в этом году День медицинского работника будет отмечаться 19 июня. В преддверии этого важного праздника мы поговорили с заведующей поликлиникой Кяхтинской центральной районной больницы Светланой Дугаровой о работе поликлиники, коллективе и о выборе профессионального пути.