Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    50
  • Самый ранний:
    19.05.2015
  • Самый поздний:
    03.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 50 объектов
03.04.2024

Кяхтинские волейболистки снова показали свое мастерство

16 марта 2024 года в Муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Бичурская ДЮСШ» прошел открытый Республиканский турнир по волейболу среди девушек 2006 г.р. и младше, посвященный воссоединению Крыма с Россией с. Бичура.
03.04.2024

Лыжные гонки в Усть-Киране

В селе Усть-Киранв последний день февраля високосного года проведены соревнования по лыжным гонкам среди школьников Кяхтинского района, посвящённых памяти участника боевых действий по защите интересов Родины Швецова Анатолия Сергеевича. Прошли они в школе в рамках ежегодного спортивно-массового месячника. Учредителем выступило МО «Усть-Киранское». Организатором стала школа. Одной из задач соревнований было приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.
03.04.2024

Спорт сильнейших и выносливых

История гиревого спорта уходит в древние времена. Гиревой спорт -это единоборство с подниманием одной или двух гирь определенного веса на определенное расстояние много раз. В персидском языке слово «гиря» означает «вес» или «трудный». На Руси всегда с уважением относились к силачам, которые могли поднимать тяжелые спортивные снаряды. В качестве спортивного снаряда гири стали использовать с XVII века. В древние времена для поднятия тяжестей применяли простые каменные глыбы. Их использовали так, чтобы нарастить мышечную массу. Во время цирковых выступлений стали использовать современные гири для показа невероятной силы человека.
22.03.2024

Было жарко на лыжне!

9 марта 2024 г. в с. Малая Кудара прошел районный турнир по лыжным гонкам памяти тренера, учителя физической культуры Котоманова Виктора Федоровича, турнир также ознаменовал закрытие зимнего спортивного сезона в районе.
15.02.2024

Хоккеисты пожертвовали свой призовой фонд волонтерам

27-28 января на стадионе г. Кяхта прошло Открытое первенство по хоккею с мячом среди ветеранов Республики Бурятия.
11.01.2024

Со спортом мы дружны!

14 декабря 2023 года в спортивном зале Кяхтинского филиала ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж МЗ РБ» состоялась районная спортивная эстафета «Выше, быстрее, сильнее», посвященная государственному празднику Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию Кяхтинского района.
03.08.2023

Адреналин, драйв и бешеная скорость

Обо всем этом не понаслышке знают Руслана и Александр Харчук, дочка и отец, которые вот уже шесть лет беспрерывно занимаются мотокроссом и показывают высокие результаты. В этом году 14-летняя Руслана стала бронзовым призером Чемпионата России по мотокроссу и теперь претендует на звание мастера спорта. При этом тренирует Руслану ее отец и спортсмен Александр. Об этом и о многом другом Харчук рассказали в беседе с нашим корреспондентом.
25.07.2023

Настя Каркина: " В будущем планирую продолжать заниматься борьбой"

С 6 по 9 июля в Капошваре (Венгрия) завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей и девушек. Завоевала серебряную награду в составе сборной России воспитанница кяхтинской спортивной школы Анастасия Каркина, тренер – Валерий Дабадоржиев.
30.12.2021

Моя работа приносит мне удовольствие

Самый популярный вид спорта в Кяхте – это волейбол. В него играют и взрослые, и дети. Хоть и нет у нас профессионального клуба, наши волейболисты на разных уровнях показывают хорошие результаты. Такое рвение и желание играть и выигрывать воспитывается со школьной скамьи. Когда дети начинают заниматься в спортивной школе в секции «Волейбол» под руководством энтузиастов, которые вкладывают не только свои знания и опыт, но и душу в своих подопечных. Один из них тренер по волейболу Баир Александрович Тогочеев, которого мы попросили рассказать о работе с детьми, о развитии волейбола, об успехах его команд и о себе.
14.04.2021

В Кяхтинском районе готовится проектно-сметная документация по 5 спортивным площадкам

Четыре спортивные площадки размером 30x60 будут построены в г. Кяхта, с. Хоронхой, с. Большая Кудара и в с. Чикой. Одну спортивную площадку размером 16x30 планируется построить в г. Кяхта.
10.10.2020

К ТРУДУ И ОБОРОНЕ – ГОТОВЫ!

Наверное, каждый из нас слышал фразу «здоровый образ жизни». Одной из составляющих звеньев здорового образа жизни является спорт. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) направлен на развитие массового спорта и оздоровление нации.
28.05.2020

Больше 300 детей-сирот Кяхтинского района нуждаются в обеспечении жильём [7 вопросов]

В этот раз на вопросы жителей района отвечает заместитель руководителя администрации МО «Кяхтинский район» по социальным вопросам Михаил Гусляков