Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    08.06.2015
  • Самый поздний:
    24.03.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 22 объекта
24.03.2021

Коммунальщики Хоронхоя обеспечивают водой и теплом около 900 жителей

Централизованное водо- и теплоснабжение: далеко не в каждом посёлке и даже городе есть эти блага цивилизации. В этом плане хоронхойцам «повезло» — у них почти половина домов подключена к теплосетям. А за бесперебойную работу сетей отвечают работники ЖКХ. Ежегодно в третье воскресенье марта отмечается День работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. В этом номере мы расскажем о работе ООО «Коммунальщик» в посёлке Хоронхой, где из 1800 жителей к централизованному тепло- и водоснабжению подключены около 900.
20.01.2020

Глава района Бимба Нимаев: "Работать планомерно и одновременно во многих направлениях"

Новый Год – это время подведения итогов. И мы представляем Вашему вниманию интервью с Главой района Бимбой Жигмитовичем Нимаевым, с момента избрания которого на данный пост прошел 1 год с небольшим. Многие ожидают, что с приходом нового руководителя моментально произойдут какие-то кардинальные изменения. Только вот сразу решить какие-либо проблемы и изменить жизнь целого района в лучшую строну невозможно. Необходима комплексная и планомерная ежедневная работа. Что же изменилось и с чем пришлось столкнуться в управлении районом на первых порах? Об этом и о перспективах развития нашего муниципального образования мы и поговорили в канун новогодних каникул.
17.01.2020

Прокуратурой района вскрыто более 800 нарушений законов

В канун профессионального праздника мы встретились с прокурором Кяхтинского района, старшим советником юстиции Павлом Алексеевичем Перелыгиным и попросили ответить на актуальные вопросы, интересующие наших читателей.
30.12.2019

За воду из колонок необходимо платить [7 вопросов]

В этот раз на вопросы жителей района отвечал генеральный директор МУП «Водсервис» Алексей Ефимов.
30.12.2019

2020 год. Что от него ждать?

Приближается новый год. Он всегда приносит новые надежды на лучшее. Но не только это. Каждый раз с приходом нового года люди с тревогой ждут, что скоро повысятся тарифы, увеличатся налоги, подорожает проезд, продукты, вещи и техника наценятся.
04.11.2018

Зачем в квартире счетчик, если платить приходится по нормативу?

Услуги ЖКХ становятся все дороже и дороже, поэтому возникает необходимость вести учет потребляемых благ цивилизации. Счетчиками на воду уже давно никого не удивишь. Сегодня каждый жилец благоустроенного дома знает, что экономия средств реальная и ощутимая.
21.10.2018

Сергей Москвитин: «Теперь каждый житель Кяхтинского района будет платить за вывоз мусора региональному оператору»

Совсем скоро мусора в городе и поселениях станет меньше. Так обещают власти и региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. По плану региональный оператор «ЭкоАльянс» начнет работу с января 2019 г. Услуги по вывозу мусора у населения будет осуществлять ИП Москвитин С.И. Как и куда будут вывозиться отходы мы спросили у Сергея Ивановича.
31.01.2018

«Водсервис» - каким будет сервис зависит от потребителей

С 1 января 2018 года в Кяхте сменился поставщик услуги холодного водоснабжения и водоотведения: вместо организации «Кяхтаводхоз», с которой у городской администрации закончился контракт, к работе приступила вновь созданное муниципальное унитарное предприятие «Водсервис».