Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    28.01.2015
  • Самый поздний:
    25.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 18 объектов
25.03.2024

Центр «Мой бизнес» начинает отбор участников для представления продукции на крупных региональных и международных мероприятиях

Центр «Мой Бизнес» действующих предпринимателей и самозанятых граждан, занимающихся народно-декоративно-прикладным искусством, творческих людей Республики Бурятия представить свою продукцию. Им будут оказаны меры господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
25.03.2024

Центр «Мой бизнес» помогает самозанятым найти первых клиентов на специальной онлайн-витрине

Площадка работает в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
16.04.2020

Глава района Бимба Нимаев: "Живем в режиме "повышенная готовность"

Коронавирус всех заставил поменять планы, и районная власть в связи с этим предпринимает все возможные меры, чтобы координировать жизнь всего района в непростых эпидемиологических условиях. Как живет район в это непростое время, нам рассказал глава района Бимба Нимаев.
20.01.2020

Глава района Бимба Нимаев: "Работать планомерно и одновременно во многих направлениях"

Новый Год – это время подведения итогов. И мы представляем Вашему вниманию интервью с Главой района Бимбой Жигмитовичем Нимаевым, с момента избрания которого на данный пост прошел 1 год с небольшим. Многие ожидают, что с приходом нового руководителя моментально произойдут какие-то кардинальные изменения. Только вот сразу решить какие-либо проблемы и изменить жизнь целого района в лучшую строну невозможно. Необходима комплексная и планомерная ежедневная работа. Что же изменилось и с чем пришлось столкнуться в управлении районом на первых порах? Об этом и о перспективах развития нашего муниципального образования мы и поговорили в канун новогодних каникул.
15.01.2019

Пенсии, налоги и МРОТ: Какие изменения вступили в силу с 1 января нового 2019 года?

Новый год в нашей стране как всегда начинается с изменений и нововведений, которые часто больно ударяют по кошельку рядовых граждан. Потому что повышается все, кроме уровня жизни. Вот и проезд в общественном транспорте г. Кяхта повысился на 2 рубля и теперь составляет 20 рублей. Вслед за городскими, подняли плату за проезд и водители частники.
01.08.2018

Кяхта – город перспектив

10 июля в Кяхтинском районе состоялось совещание совместно с министром инвестиций Республики Бурятия Антоном Виноградовым, генеральным директором ООО «ВангИнвестмент» Лили Размиашвили по поводу инвестиционно привлекательных объектов района.
07.06.2018

Дни экономики и культуры поселений Кяхтинского района [1 часть]

10 мая в Кяхтинском районе стартовали дни экономики и культуры. Именно в этот период было решено провести смотр-конкурс сельских и городских поселений. Комиссия в составе 15-ти человек объехала весь район буквально за 10 дней и уже 11 июня будут подведены итоги смотра-конкурса. Самое развитое поселение Кяхтинского района получит ценный приз в день празднования 95-летия Кяхтинского района.
14.05.2018

Кяхтинский автовокзал - яблоко раздора

Сессия районного Совета депутатов 26 апреля была продолжительной и интересной.На сессии было довольно многолюдно. Кроме самих народных избранников и докладчиков, на ней присутствовали арендаторы здания автовокзала, водители районных и городских.
12.05.2018

В Кяхте появится скульптура бегемотиков и памятник Савве Рагузинскому

Кяхта в ближайшее время может серьезно преобразиться. Многие знают, что существует такой проект, как «Формирование комфортной городской среды». Именно в рамках этого проекта наш город благоустроят на общую сумму 8,5 миллионов.
27.03.2018

Развитие потенциала Кяхты – в наших руках

12 марта в рамках Дней экономики республики Бурятия в городе Кяхта состоялось очередное выездное совещание. Глава Кяхтинского района Александр Буянтуев, предприниматели района, главы поселений обсудили с министром экономики Александром Бардалеевым и его сотрудниками мероприятия стратегии социально – экономического развития района, первые итоги ее реализации, исторический и туристический потенциал города Кяхта, возможности участия района в государственных программах.
20.03.2018

Все дороги ведут в село: министр экономики РБ приехал в Кяхтинский район

Одна из первых поездок новоизбранного министра экономики республики Бурятии пришлась на Кяхтинский район. Причем местом дислокации Александра Бардалеева и других высокопоставленных чиновников стало село Кудара-Сомон. Именно там главы поселений Кяхтинского района и рассказали о своих проблемах, которые, наверняка, не оставят равнодушными некоторых чиновников из аппарата правительства.