Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    08.06.2015
  • Самый поздний:
    25.03.2024
Найдено 22 объекта
25.03.2024

Центр «Мой бизнес» начинает отбор участников для представления продукции на крупных региональных и международных мероприятиях

Центр «Мой Бизнес» действующих предпринимателей и самозанятых граждан, занимающихся народно-декоративно-прикладным искусством, творческих людей Республики Бурятия представить свою продукцию. Им будут оказаны меры господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
25.03.2024

Центр «Мой бизнес» помогает самозанятым найти первых клиентов на специальной онлайн-витрине

Площадка работает в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
22.03.2024

Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Бурятии на вебинар по бизнес-планированию

Обучающее мероприятие для предпринимателей и тех, кто планирует начать предпринимательскую деятельность, пройдёт в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
21.03.2024

Центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям Бурятии продвигать свои товары и услуги

У новичков,кто только мечтает начать своё собственное дело или же уже вступил в ряды предпринимателей, есть шанс раскрутить свой бизнес благодаря реализации в Бурятии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Многие виды помощи можно получить в центре предпринимательства «Мой бизнес» абсолютно бесплатно или наусловиях минимального софинансирования со стороны бизнеса.
21.03.2024

Предприниматели и самозанятые Бурятии могут найти льготное госимущество через новую единую онлайн-базу

Информация о доступном имуществе различных форм собственности собрана в одном сервисе-агрегаторе на Цифровой платформе МСП.РФ.
22.07.2020

Магазины «Исток» и «Новый» выручают хоронхойцев: всё необходимое - рядом

В последнюю июльскую субботу люди, имеющие отношение к сфере продаж, отмечают свой профессиональный праздник – День работника торговли. В этом году он выпал на 25 июля. Каждый год на страницах нашей газеты мы рассказываем о том или ином магазине, полюбившемся покупателям, расспрашиваем продавцов или владельцев об истории магазина, покупателях, ассортименте. Узнаём истории открытия собственного дела – на заметку начинающим предпринимателям.
03.06.2020

Нужная людям профессия

26 мая отмечается День российского предпринимательства. Праздник установлен недавно, в 2007 году, его цель – привлечь внимание к развитию экономики, малого, среднего и крупного бизнеса. В Кяхтинском районе сосредоточен в основном малый бизнес – один из главных работодателей для населения. Чаще всего это магазины, пекарни и парикмахерские. Но есть ещё одно направление, которое будет нужно всегда – швейное дело. Люди приходят к швее, когда нужно сшить качественные вещи или отремонтировать одежду. Уже 8 лет в Кяхте существует «Уют» – пошивочная Людмилы Георгиевны Баскаковой.
16.04.2020

Глава района Бимба Нимаев: "Живем в режиме "повышенная готовность"

Коронавирус всех заставил поменять планы, и районная власть в связи с этим предпринимает все возможные меры, чтобы координировать жизнь всего района в непростых эпидемиологических условиях. Как живет район в это непростое время, нам рассказал глава района Бимба Нимаев.
04.09.2019

А в Кудара-Сомоне «Битва ТОСов»

4 августа 2019 года после субботника в нашем центральном парке был организован и проведен красивый праздник «Битва ТОСов».
31.05.2017

Сделано с душой

Каждый кяхтинец часто или не очень покупает мясные полуфабрикаты, чтобы быстро перекусить. Ассортимент в магазинах просто огромный, но  у каждого есть свой любимый производитель. Для потребителей важно не только качество продукции, но и вкусовые свойства. Многие вот уже на протяжении 6 лет доверяют качеству полуфабрикатов местного производителя Бориса Патархеева.
31.05.2017

Барбариски несут радость маленьким жителям

Ну, наконец-то, детям есть, где поиграть. В самом центре города в торговом доме «Ареал» 11 февраля этого года распахнула свои двери детская развлекательная комната «Барбариски».   
12.01.2017

Кяхта. Перспективы роста

В последнее время инвесторы все чаще стали поглядывать на приграничную Кяхту и, понимая очевидные выгоды, вкладывать свои средства в строительство новых объектов, как говорится, на перспективу.