Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Республика Бурятия/Муниципальный район Кяхтинский
19 марта 2024, вт 2024.03.19 12:32:11
16+

Кяхтинские вести

Кяхтинские вести

2567

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

Настя Каркина: " В будущем планирую продолжать заниматься борьбой"

Настя со своим тренером Валерием Дабадоржиевым

25.07.2023 16:17
С 6 по 9 июля в Капошваре (Венгрия) завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей и девушек. Завоевала серебряную награду в составе сборной России воспитанница кяхтинской спортивной школы Анастасия Каркина, тренер – Валерий Дабадоржиев.
14.03.2024

Добрая и светлая душа села Усть-Киран

В преддверие женского, весеннего праздника хочется говорить и думать исключительно о хорошем.
13.03.2024

Кяхтинские казаки выбрали атамана

Кяхта славится своими казаками. Недаром первый казачий фестиваль проводился именно в Кяхтинском районе. Возрождение казачества тесно связано патриотизмом. Патриотизм казаков есть патриотизм действенный. Он проявляется в ценностях казачества — государственных, соборных, воспитательных, семейных, которые многогранно раскрывают казачью идею служения Отечеству. Все эти ценности неразрывно взаимосвязаны между собой, не существуют порознь, взаимно проникают друг в друга. И поэтому развитие казачества играет важную роль в развитии нашего общества.
13.03.2024

Дружба да братство дороже всякого богатства

Международное сотрудничество в сфере образования выступает как система взаимодействия представителей разных культур.
13.03.2024

С чего всё начиналось...

ТОС "Благодать". Он — получил своё название от близлежащего озера Благодатное, а оно, в свою очередь, получило своё название от слова благодать. Не зря наши предки дали такое название нашему озеру.
13.03.2024

Афганистан: служебный долг исполнили до конца

15 февраля – День памяти о россиянах, которые исполняли служебный долг за пределами Отечества. Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана.В Кяхте прошли памятные мероприятия, посвященные 35-й, юбилейной годовщине вывода советских войск из Афганистана.
13.03.2024

Важный февральский праздник в селе Дунгуй, ТОС «Жарки»

День Защитника Отечества – праздник мужества, силы духа и воинской доблести. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Проведения патриотических мероприятий, проведённых с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма и чувства долга перед Родиной.
13.03.2024

Сагаалган-2024 встречает ЦДО

Весело и эмоционально прошла встреча Нового года по Восточному календарю в Центре дополнительного образования в г. Кяхта под руководством нового директора Марины Валерьевны Алемасовой.
15.02.2024

Чикояне блистали на конкурсах

Сразу двойную победу одержали учащиеся Чикойской школы в исследовательских конкурсах.
15.02.2024

Кяхтинцы недовольны работой общественного транспорта

Благодаря самым разным нацпроектам, наш город приобретает соответствующий вид, положенный его статусу: ведется благоустройство, стройки, приобретается общественный транспорт. Не совсем, конечно, быстро, но, как говорится, и Москва не сразу строилась.
15.02.2024

Кяхтинцы на Первом Съезде лидеров ТОС Республики Бурятия

26 января 2024 года в г. Улан-Удэ состоялся первый Съезд лидеров ТОС Республики Бурятия.
15.02.2024

Будем надеяться на быстрый исход

19 января прошел великий христианский праздник Крещение Господне. В этот день на воду снисходит божественная благодать и верующие приходят в церковь за освященной водой. Как использовать правильно святую воду, можно ли набирать ее не христианам, обязательно ли окунаться в купель, рассказывает настоятель Успенской церкви г. Кяхта, протоиерей Олег Матвеев.
15.02.2024

Хоккеисты пожертвовали свой призовой фонд волонтерам

27-28 января на стадионе г. Кяхта прошло Открытое первенство по хоккею с мячом среди ветеранов Республики Бурятия.
15.02.2024

Почему подорожали дрова?

По данным Росстата в 2023 году одним из основных источников тепла для жителей Бурятии являлась печь, ею пользуются 45,5% домохозяйств республики. На сегодняшний день картина не изменилась, с приходом зимы Бурятия продолжает утопать в смоге, это касается и нашего района. Но сейчас речь пойдет не об экологии, а о более насущной для кяхтинцев проблеме – высокая стоимость твердого топлива. Вместе с руководителем Кяхтинского лесхоза Александром Белоусовым, мы разбирались в причинах столь высокой стоимости на древесину, почему лесхоз реализует в основном сырые дрова и как получить лесоделяну для отопления.
05.02.2024

Татьяны - деятельные и активные

25 января – день российского студенчества, православные в этот день почитают святую христианскую мученицу Татьяну. Для жителей нашей страны эта дата уже давно зовется просто как Татьянин день.
05.02.2024

Глава республики Алексей Цыденов встретился с жителями Кяхты

17 января с рабочим визитом в Кяхте побывал глава республики Алексей Цыденов. С приездом главного человека региона, местные жители таят надежду на что то хорошее. Ведь не просто так едет к нам. Может и разрешится какой-нибудт наболевший вопрос.
26.01.2024

Праздничный переполох в ТОС "Сад Победы"

Празднование Нового года для кого-то прошло как обычно, другие, как всегда, устроили праздничный переполох. В преддверии Нового 2024 года активисты ТОСа «Сады Победы» провели большую работу: нарядили три елки, оформили декоративный мост поздравительным баннером, подарочными коробками.
26.01.2024

Усть-Киранский клуб: сделано на века

Это было в 1968 году, я работал главным инженером управления сельского хозяйства Кяхтинского района. Однажды позвонил мне директор совхоза « Кяхтинский» Игумнов Алексей Александрович и сказал, что надо поговорить.
11.01.2024

Волонтёр-это состояние души

Торжественная линейка по случаю Дня волонтёров собрала учеников Усть-Кяхтинской школы в спортивном зале. Впереди стояли торжественные младшеклассники в костюмах военного времени и в пилотках с красными звёздами. В руках у них были портреты воинов СВО, погибших при исполнении воинского долга.
11.01.2024

Со спортом мы дружны!

14 декабря 2023 года в спортивном зале Кяхтинского филиала ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж МЗ РБ» состоялась районная спортивная эстафета «Выше, быстрее, сильнее», посвященная государственному празднику Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию Кяхтинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.