Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    10.08.2016
  • Самый поздний:
    28.07.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 6 объектов
28.07.2023

Масштабная стройка развернулась в Кяхтинском районе

Масштабная стройка развернулась в Кяхтинском районе. На сегодняшний день ведутся работы по строительству нескольких социально-значимых объектов, к числу которых относятся: врачебная амбулатория в п. Слобода, мост на ул. Банзарова, Дом Культуры, автовокзал и ликвидация несанкционированной свалки г. Кяхте, дамба и детский сад в пгт. Наушки. Общая стоимость данных объектов порядка 2 миллиардов рублей.
20.01.2021

Глава района Бимба Нимаев: "2020 год был многогранен и интересен"

Вот и прошел один из самых трудных за последнее десятилетие год. Главным ньюсмейкером 2020 года стала пандемия коронавируса, именно она внесла наибольшие потрясения в обыденный уклад жизни каждого человека, заставив ценить время и саму жизнь. Но, несмотря на это, 2020 год был многогранен и интересен. В Кяхтинском районе прошло немало мероприятий, заставивших всколыхнуть социальные сети от обсуждений. Далее о том, как прошел 2020 год от первого лица Кяхтинского района – главы и руководителя районной администрации МО «Кяхтинский район» Бимбы Нимаева.
20.01.2021

2021 год – время усилить выездную работу на местах

В начале года в нашей газете традиционно публикуются интервью по итогам ушедшего года. В этом выпуске мы поговорили с председателем районного Совета депутатов Игорем Матаевым. Возглавляемый им 6 созыв избран в 2018 году, с тех пор состав не менялся ни разу. Созыв отработал почти половину срока, и, пожалуй, самым трудным стал 2020 год. Он изменил работу всех сфер, в том числе депутатскую. Что же изменил прошедший год, какие вопросы больше всего беспокоили жителей и как удалось их решить; о том, почему депутаты инициировали проверку работ в центральной части города и капитального ремонта дороги по улице Старчака, рассказал председатель Совета депутатов.
13.07.2018

Фонтан и памятник в Кяхте. Что будет дальше?

Миновали праздничные мероприятия, а вместе с ними и главные преображения города. В администрации МО "Город Кяхта" нам сообщили, что город продолжит обновляться дальше и чиновники намерены делать это постепенно.
10.08.2016

Улица Ленина - лицо исторического города

На очередном заседании Совета старейшин при главе районной администрации обсуждался вопрос о ходе и качестве капитального ремонта автодороги и тротуаров по главной улице города Кяхта — улице Ленина.