Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    05.02.2016
  • Самый поздний:
    31.01.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 13 объектов
31.01.2020

Горожан беспокоят мусор и бродячие собаки

В нашу редакцию поступило письмо от жителей северного микрорайона. Они задали вопросы, которые не дают покоя многим жителям Кяхты. Мусор и бродячие собаки – настоящая беда нашего города.
30.01.2020

В Кяхтинском районе стало меньше преступлений

Полиция: кто-то говорит это слово с гордостью, а кто-то – с опасением. Тем не менее, без этой службы государство не обойдётся ни дня. В начале года, когда информация по прошлому собрана и проанализирована, хотелось бы узнать, с чем обращались люди чаще всего, какова раскрываемость преступлений. О состоянии преступности рассказал начальник отдела МВД России по Кяхтинскому району, полковник Вячеслав Костромин.
07.10.2018

Кяхтинский район: криминальная хроника за сентябрь

В сентябре произошло много неожиданных событий: и нового главу района выбрали и первый снег наблюдали и конечно же не обошлось без происшествий. Мы собрали для вас всю криминальную хронику за сентябрь в Кяхтинском районе.
01.10.2018

Второй крупный пожар в Кяхте: сгорел «Снежный Барс» в торговых рядах [ХРОНИКА СОБЫТИЙ, ФОТО]

Ранним утром 1 октября, кяхтинцы начали публиковать в сети Интернет фотографии очередного пожара. На этот раз в самом центре города загорелось помещение в торговых рядах. Как выяснилось позже, серьезно пострадал магазин «Снежный Барс», сообщает газета «Кяхтинские вести».
07.08.2018

Заброшенные здания в Кяхте - опасно для жизни

В Бурятии и России в целом участились случаи гибели детей из-за недосмотра родителей. Поэтому с 1 июля по 31 августа по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой проходит всероссийская акция «Безопасность детства». Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул. Специально созданная комиссия в Кяхтинском районе проверит и выявит опасные места возможного пребывания детей во время летних каникул. А их в самом городе предостаточно.
19.07.2018

Комфорт нам только снится

Наверное, все в нашем городе знают микрорайон «Белые дома» (южный). Еще бы, ведь он расположен в самом центре города. Рядом и церковь, и детский сад, и школа, и полиция, и магазинчики, чего только нет. В общем, развитая инфраструктура, возможность добраться в любую точку города, наличие остановок – все это очень удобно для проживания в районе. Но есть и немало проблем, с которыми приходиться сталкиваться жителям «Белых домов».
07.04.2018

Бродячие собаки в Кяхте - проблема №1

Проблема безнадзорных собак существует везде, но такое количество бездомных псов кажется есть только в России. Наш небольшой городок не исключение. Бродячие собаки есть почти в каждом микрорайоне. И несмотря на ежегодный отлов, их количество не уменьшается.
29.03.2018

Безопасность детей в Кяхтинских школах находится под вопросом

Довелось мне как-то случайно оказаться в одной Кяхтинской школе в разгар учебного дня. В поисках нужного кабинета я полностью прошел два этажа, после чего беспрепятственно вышел и задумался «как же это просто – зайти в школу и разгуливать по ней». Я твердо решил провернуть такой же «фокус» и в остальных школах города. Как итог – меня остановили лишь единожды.
15.03.2018

Криминальная хроника: Кяхтинский район

Специалисты отдела МВД России по Кяхтинскому району предоставили нашей газете сводку криминальных новостей по состоянию на начало марта.
10.03.2018

Бешенство под контролем

В республике существует угроза распространения опасного вируса. В регионе установлено 57 очагов бешенства: 48 — в Мухоршибирском районе, 3 – в Заиграевском по 1 — в Джидинском и Бичурском районах, по 2 — в Тарбагатайском и Закаменском.
28.02.2018

Криминальная хроника за февраль 2018

Специалисты отдела МВД России по Кяхтинскому району предоставили нашей газете сводку криминальных новостей за минувший месяц.
06.09.2017

Потерянные жизни детей на плечах родителей

Самое ценное у человека – это его собственная жизнь, а жизни наших детей находятся в наших руках, ответственность за них несем мы, поэтому беречь своих детей – главная задача родителей.