Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    17.07.2015
  • Самый поздний:
    19.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 31 объект
19.10.2023

Представительные органы района и города определились с руководством

Очередные выборы прошли, кому- то повезло больше, кому-то меньше. Первоначальная задача избранных – сформировать рабочие органы, которые должны начать претворять обещанное в реальность. Представительные органы Кяхтинского района и города Кяхта на первой сессии избрали из своего состава председателя, заместителя председателя и сформировали депутатские комиссии.
15.03.2023

Прямые выборы или конкурс на должность главы района?

9 марта прошли публичные слушания по изменениям в Устав Кяхтинского района, в котором приняли участие местные жители, главы поселений, руководители организаций и депутаты Совета депутатов МО «Кяхтинский район». Вела публичные слушания председатель депутатской комиссии Ольга Бусяцкая.
13.03.2020

Три вопроса взбудоражили февральскую сессию Совета депутатов

Сессии Народного Хурала задолго до ее проведения интригуются различными событиями, и журналисты, как на быстром старте, ожидают этого долгожданного законодательного мероприятия. На районном уровне все намного проще, даже вопросы иногда на депутатских комиссиях проходят без лишних вопросов. Но на февральской сессии народные избранники измотали некоторых докладчиков своими вопросами и сомнениями.
12.02.2020

Чем обернутся для россиян изменения «наверху»?

Несколько недель назад появилась информация об отставке правительства. Об этом сообщил Дмитрий Медведев. За несколько часов до этой новости президент Владимир Путин предложил изменить главный закон страны – Конституцию.
21.12.2018

Кяхтинские депутаты обсудили важные для района вопросы

Депутаты районного совета провели очередную сессию, на которой рассмотрели тринадцать вопросов. В работе заседания приняли участие 19 народных избранников. Ключевой темой повестки значилось рассмотрение бюджета района на 2019 год и плановый период на 2020 и 2021 годы в первом чтении. На этом этапе депутатам предстояло утвердить основные параметры финансового документа.
08.10.2018

Выборы - лакмусовая бумажка

Выборная гонка завершена. О том, как она прошла, какие методы использовались, кто кого переплюнул в обещаниях, порассуждает сегодня главный редактор газеты "Кяхтинские вести" Виктория Анчикова.
29.09.2018

Как прошла инаугурация избранного главы Кяхтинского района Бимбы Нимаева

18 сентября в актовом зале Кяхтинской СОШ №2 прошла торжественная инаугурация избранного главы района Бимбы Нимаева.
23.09.2018

Кто теперь во власти Кяхтинского района

9 сентября жители района сделали свой выбор.Единый день голосования прошел без нарушений, чего нельзя сказать о предвыборной гонке. Кяхтинцы готовы к положительным переменам, которые наверняка ожидают район. Об этом и не только в материале корреспондента "Кяхтинских вестей".
10.09.2018

ВЫБОРЫ В КЯХТИНСКОМ РАЙОНЕ: ИТОГИ

Здесь мы кратко подведем итоги выборов депутатов районного совета депутатов, главы города и района. Полную версию с деталями читайте в следующем номере нашей газеты №36 от 12 сентября 2018 года.
30.07.2018

Что думают кяхтинцы о повышении пенсионного возраста? [Опрос]

В конце июня все россияне узнали, что правительство нашей страны собирается повысить пенсионный возраст. Решение на данный момент не окончательное, но и без этого оно вызвало бурю эмоций из уст наших жителей. К сегодняшнему дню шквал критики в адрес властей ослабился, но как видится – ненадолго. Совсем скоро законопроект будут рассмотривать во втором чтении. Мы решили не отставать от актуальной темы и задали жителям Кяхты простой вопрос: в каком возрасте оптимально выходить на пенсию? Результаты опроса в нашем материале.
25.07.2018

Глава Кяхтинского района Александр Буянтуев: "Опора власти – это люди"

Почти пять лет назад Александр Буянтуев принял бразды правления Кяхтинским районом. О том, как же удалось вывести район на передовые позиции в таких отраслях как сельское хозяйство, экономика, культура, образование, о слаженной работе его команды, мы побеседовали с главой Кяхтинского района Александром Владимировичем Буянтуевым.
14.06.2018

Кяхтинцы решили оставить всё по-старому

В воскресенье, 3 июня в Кяхтинском районе состоялось предварительное голосование «Единой России» перед выборами депутатов Народного Хурала VI созыва и главы Кяхтинского района. Среди кандидатов в депутаты Народного Хурала победителем стал Валерий Цыремпилов. Праймериз на главу района выиграл ныне действующий руководитель Александр Буянтуев.