Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    39
  • Самый ранний:
    20.05.2015
  • Самый поздний:
    22.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 39 объектов
22.03.2024

В Бурятии 266,1 млн руб. направят на весенние полевые работы

В 2024 году господдержка отрасли растениеводства на период проведения весенних полевых работ составит 266,1 млн. руб. Прежде всего это субсидия на проведение комплекса агротехнологических работ, средства которой позволят растениеводческим хозяйствам региона вовремя приступить к посевной. Эта мера господдержки отвечает целям и задачам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».
20.12.2023

ООО АПО "Кяхтинское " - лидер агропромышленного комплекса Кяхтинского района

В актовом зале БРТиПТ 8 декабря прошло торжественное совещание, посвященное итогам агопромышленного комплекса за 2023 год.
24.03.2021

Весенняя пора диктует свою повестку

16 марта глава района Бимба Нимаев провел очередное совещание глав городских и сельских поселений. Повестка была насыщенной: руководители поселений узнали свой рейтинг по налоговой собираемости, о социальных выплатах, подготовке к пожароопасному сезону и интернет голосовании за места благоустройства. Также главам предстоит в скором порядке решить вопросы по отжигу сухой травы и поставить на учет свои памятники.
08.10.2020

Бросили все силы на поля

Конец сентября и октябрь для сельчан – время, когда они с утра до вечера находятся в поле. Каждая осень для них как битва – с капризами погоды и техники, которая может встать в любой момент, а в этом году ещё и с работниками проблемы – многие ушли в тайгу, в этом году хороший урожай кедрового ореха. Сейчас погода стоит хорошая – нет ни снега, ни дождя, и аграрии бросили все силы на поля.
16.04.2020

«Весенний день год кормит»

Весна – горячая пора для отрасли сельского хозяйства, здесь каждый день на счету. Начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Сергей Чурсов рассказал о мерах поддержки агропромышленного комплекса, охарактеризовал общее состояние отрасли сельского хозяйства района: близка пора посевных работ.
20.01.2020

Глава района Бимба Нимаев: "Работать планомерно и одновременно во многих направлениях"

Новый Год – это время подведения итогов. И мы представляем Вашему вниманию интервью с Главой района Бимбой Жигмитовичем Нимаевым, с момента избрания которого на данный пост прошел 1 год с небольшим. Многие ожидают, что с приходом нового руководителя моментально произойдут какие-то кардинальные изменения. Только вот сразу решить какие-либо проблемы и изменить жизнь целого района в лучшую строну невозможно. Необходима комплексная и планомерная ежедневная работа. Что же изменилось и с чем пришлось столкнуться в управлении районом на первых порах? Об этом и о перспективах развития нашего муниципального образования мы и поговорили в канун новогодних каникул.
20.12.2018

Геннадий Абросимов: «Если приложить руку, можно получать и высокие результаты»

В конце года район подводит итоги по сельскохозяйственной уборочной кампании. Несмотря на то, что наш муниципалитет относится к зонам рискованного земледелия, крупные хозяйства выращивают немало зерновых культур. С показателями советского периода, конечно, не сравнить, но земля, все же, остается кормилицей. И если приложить руку, можно получать и высокие результаты, уверен заслуженный агроном республики Бурятия Геннадий Георгиевич Абросимов.
01.09.2018

Как Шарагол отпраздновал 100-летие А.Н. Соковикова

18 августа в с. Шарагол было шумно и весело. Несмотря на августовские заботы, сельчане собрались у дома культуры, чтобы поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения председателя колхоза им. Ц.Ц. Ранжурова Александра Николаевича Соковикова