Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    19.09.2016
  • Самый поздний:
    13.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 13 объектов
13.09.2023

Легкомысленное отношение к ПДД приводит к трагическим последствиям

Дети, выходя на улицу, становятся беззащитными, а садясь в автомобиль, еще и заложниками ситуации. Именно поэтому тщательный контроль за их участием в дорожном движении должны осуществлять взрослые, регулярно напоминая им о строгом соблюдении Правил дорожного движения.
22.07.2021

Плохие дороги – причина почти половины ДТП в Кяхтинском районе

Приграничный Кяхтинский район претендует на развитие туристического потенциала. Нам нужны хорошие дороги, однако нет-нет, да и всплывёт «крик души» жителей – там ямы, там выбоины, там от асфальта осталось только название. В 2021 году на территории района было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, и 6 из них – по причине неудовлетворительного состояния улиц и дорог.
07.04.2021

Выбирая случайного попутчика, вы рискуете жизнью

Ежедневно из Кяхты в Улан-Удэ и обратно курсируют автобусы. По сравнению с предыдущими годами количество рейсов сократилось, и одна из причин – набирающие популярность группы по поиску попутчиков. Так, одной популярной площадке в соцсети почти 8 тысяч участников, а сообщения о поиске авто и пассажиров публикуются практически ежечасно.
20.01.2021

Глава района Бимба Нимаев: "2020 год был многогранен и интересен"

Вот и прошел один из самых трудных за последнее десятилетие год. Главным ньюсмейкером 2020 года стала пандемия коронавируса, именно она внесла наибольшие потрясения в обыденный уклад жизни каждого человека, заставив ценить время и саму жизнь. Но, несмотря на это, 2020 год был многогранен и интересен. В Кяхтинском районе прошло немало мероприятий, заставивших всколыхнуть социальные сети от обсуждений. Далее о том, как прошел 2020 год от первого лица Кяхтинского района – главы и руководителя районной администрации МО «Кяхтинский район» Бимбы Нимаева.
20.01.2021

2021 год – время усилить выездную работу на местах

В начале года в нашей газете традиционно публикуются интервью по итогам ушедшего года. В этом выпуске мы поговорили с председателем районного Совета депутатов Игорем Матаевым. Возглавляемый им 6 созыв избран в 2018 году, с тех пор состав не менялся ни разу. Созыв отработал почти половину срока, и, пожалуй, самым трудным стал 2020 год. Он изменил работу всех сфер, в том числе депутатскую. Что же изменил прошедший год, какие вопросы больше всего беспокоили жителей и как удалось их решить; о том, почему депутаты инициировали проверку работ в центральной части города и капитального ремонта дороги по улице Старчака, рассказал председатель Совета депутатов.
28.10.2020

Возить пассажиров могли только опытные водители

Мы попросили ветерана Кяхтинского автотранспортного предприятия Ринчина Дансарунова рассказать о буднях АТП, благодаря которому для водителей было создано много рабочих мест, а для жителей района – чёткое расписание маршрутов. Предприятие насчитывало порядка 280 работников.
16.04.2020

Глава района Бимба Нимаев: "Живем в режиме "повышенная готовность"

Коронавирус всех заставил поменять планы, и районная власть в связи с этим предпринимает все возможные меры, чтобы координировать жизнь всего района в непростых эпидемиологических условиях. Как живет район в это непростое время, нам рассказал глава района Бимба Нимаев.
11.12.2018

Маршрутчик или «бомбила»: кого выбирают кяхтинцы? [Результаты опроса]

Что лучше? Общественный транспорт или частный извозчик? В соцсетях мы в очередной раз решили провести опрос среди жителей, которые очень часто жалуются на отсутствие и недостаток первого, а также на хамство второго. Все-таки кто должен заниматься перевозками пассажиров по внутригородским маршрутам? 
02.12.2018

Кяхтинские дороги жаждут ремонта [Результаты опроса]

Не так давно мы запускали в социальной сети "Одноклассники" очередной опрос. На этот раз наша газета предложила жителям Кяхтинского района ответить на вопрос о состоянии наших дорог. Результаты никого не удивили.
28.10.2018

Валерий Погидаев - 50 лет за рулем машины надежды

В это воскресенье, 28 октября вся страна отмечает день автомобилиста. Празднуют его все, кто умеет и любит водить автомобиль. Хотя правильно называть днем работника автомобильного и городского транспорта. Считается профессиональным праздником тех, для кого железный конь не просто средство передвижения. Его отмечают те, у кого рабочий день проходит за рулем автомобиля.
27.03.2018

Развитие потенциала Кяхты – в наших руках

12 марта в рамках Дней экономики республики Бурятия в городе Кяхта состоялось очередное выездное совещание. Глава Кяхтинского района Александр Буянтуев, предприниматели района, главы поселений обсудили с министром экономики Александром Бардалеевым и его сотрудниками мероприятия стратегии социально – экономического развития района, первые итоги ее реализации, исторический и туристический потенциал города Кяхта, возможности участия района в государственных программах.
03.03.2018

Выведут ли автовокзал из кризиса?

Здание автовокзала взяло в аренду ООО «Антикризис». Название интересное и обнадеживающее. Сможет ли данная компания вывести автовокзал из глубокого кризиса, в котором он пребывает уже очень давно? Пока не ясно. Компания не местная, как и для всех, прежде всего, для них главной целью является обогащение.