Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    18.03.2015
  • Самый поздний:
    25.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 43 объекта
25.03.2024

Внимание, каникулы!

Дорогие родители, с наступлением каникул хочется, чтобы Вы немного больше уделяли внимание своим детям. Дети с появлением свободного времени нередко начинают самостоятельно играть на дороге, создавая тем самым реальные затруднения для движения транспортных средств, чем отвлекают внимание водителя и создают опасную обстановку на дороге. Именно в такие периоды складывается наиболее опасная и сложная ситуация на проезжей части.
22.03.2024

Интернет-мошенничество на втором месте по количеству преступлений в Кяхтинском районе

Охрана общественного порядка, профилактика правонарушений, раскрытие преступлений – одни из самых главных задач Отдела ОМВД России по Кяхтинскому району. Круглые сутки сотрудники полиции патрулируют улицы, борются с преступностью, расследуют уголовные дела и оказывают помощь пострадавшим.
10.09.2023

Договор купли-продажи недвижимости: как составить, особенности?

Как оформить договор купли-продажи, какие документы для этого нужны и в каких случаях его можно расторгнуть, об этом рассказала заместитель директора Филиала ППК «Роскадастр» по Республике Бурятия Ольга Приходченко.
11.01.2023

Если нарушили права, то следует обращаться в прокуратуру

В канун профессионального праздника мы встретились с прокурором Кяхтинского района, старшим советником юстиции Павлом Алексеевичем Перелыгиным и попросили ответить на актуальные вопросы, интересующие наших читателей.
24.03.2021

Весенняя пора диктует свою повестку

16 марта глава района Бимба Нимаев провел очередное совещание глав городских и сельских поселений. Повестка была насыщенной: руководители поселений узнали свой рейтинг по налоговой собираемости, о социальных выплатах, подготовке к пожароопасному сезону и интернет голосовании за места благоустройства. Также главам предстоит в скором порядке решить вопросы по отжигу сухой травы и поставить на учет свои памятники.
20.01.2021

2021 год – время усилить выездную работу на местах

В начале года в нашей газете традиционно публикуются интервью по итогам ушедшего года. В этом выпуске мы поговорили с председателем районного Совета депутатов Игорем Матаевым. Возглавляемый им 6 созыв избран в 2018 году, с тех пор состав не менялся ни разу. Созыв отработал почти половину срока, и, пожалуй, самым трудным стал 2020 год. Он изменил работу всех сфер, в том числе депутатскую. Что же изменил прошедший год, какие вопросы больше всего беспокоили жителей и как удалось их решить; о том, почему депутаты инициировали проверку работ в центральной части города и капитального ремонта дороги по улице Старчака, рассказал председатель Совета депутатов.
13.01.2021

На страже законов, интересов общества и государства

Редакция газеты в связи с днем работника прокуратуры России попросила рассказать о своей работе прокурора Кяхтинского района Павла Перелыгина.
12.02.2020

Чем обернутся для россиян изменения «наверху»?

Несколько недель назад появилась информация об отставке правительства. Об этом сообщил Дмитрий Медведев. За несколько часов до этой новости президент Владимир Путин предложил изменить главный закон страны – Конституцию.
31.01.2020

Горожан беспокоят мусор и бродячие собаки

В нашу редакцию поступило письмо от жителей северного микрорайона. Они задали вопросы, которые не дают покоя многим жителям Кяхты. Мусор и бродячие собаки – настоящая беда нашего города.
30.01.2020

В Кяхтинском районе стало меньше преступлений

Полиция: кто-то говорит это слово с гордостью, а кто-то – с опасением. Тем не менее, без этой службы государство не обойдётся ни дня. В начале года, когда информация по прошлому собрана и проанализирована, хотелось бы узнать, с чем обращались люди чаще всего, какова раскрываемость преступлений. О состоянии преступности рассказал начальник отдела МВД России по Кяхтинскому району, полковник Вячеслав Костромин.
17.01.2020

Прокуратурой района вскрыто более 800 нарушений законов

В канун профессионального праздника мы встретились с прокурором Кяхтинского района, старшим советником юстиции Павлом Алексеевичем Перелыгиным и попросили ответить на актуальные вопросы, интересующие наших читателей.
30.12.2019

Мы хотим стабильности и спокойствия на границе

95 лет. Именно столько кяхтинские пограничники стоят на защите рубежей нашей страны. 20 декабря Кяхтинский пограничный отдел отметил свой юбилей. Мы поговорили с бывшим начальником отдела пограничного управления, ветераном-пограничником, полковником Саидом Касымовым. Он рассказал о себе, о службе, а также о том, кто может стать пограничником.