Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    47
  • Самый ранний:
    19.05.2015
  • Самый поздний:
    22.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 47 объектов
22.03.2024

Было жарко на лыжне!

9 марта 2024 г. в с. Малая Кудара прошел районный турнир по лыжным гонкам памяти тренера, учителя физической культуры Котоманова Виктора Федоровича, турнир также ознаменовал закрытие зимнего спортивного сезона в районе.
15.02.2024

Хоккеисты пожертвовали свой призовой фонд волонтерам

27-28 января на стадионе г. Кяхта прошло Открытое первенство по хоккею с мячом среди ветеранов Республики Бурятия.
11.01.2024

Со спортом мы дружны!

14 декабря 2023 года в спортивном зале Кяхтинского филиала ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж МЗ РБ» состоялась районная спортивная эстафета «Выше, быстрее, сильнее», посвященная государственному празднику Дню Конституции Российской Федерации и 100-летию Кяхтинского района.
03.08.2023

Адреналин, драйв и бешеная скорость

Обо всем этом не понаслышке знают Руслана и Александр Харчук, дочка и отец, которые вот уже шесть лет беспрерывно занимаются мотокроссом и показывают высокие результаты. В этом году 14-летняя Руслана стала бронзовым призером Чемпионата России по мотокроссу и теперь претендует на звание мастера спорта. При этом тренирует Руслану ее отец и спортсмен Александр. Об этом и о многом другом Харчук рассказали в беседе с нашим корреспондентом.
25.07.2023

Настя Каркина: " В будущем планирую продолжать заниматься борьбой"

С 6 по 9 июля в Капошваре (Венгрия) завершилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей и девушек. Завоевала серебряную награду в составе сборной России воспитанница кяхтинской спортивной школы Анастасия Каркина, тренер – Валерий Дабадоржиев.
30.12.2021

Моя работа приносит мне удовольствие

Самый популярный вид спорта в Кяхте – это волейбол. В него играют и взрослые, и дети. Хоть и нет у нас профессионального клуба, наши волейболисты на разных уровнях показывают хорошие результаты. Такое рвение и желание играть и выигрывать воспитывается со школьной скамьи. Когда дети начинают заниматься в спортивной школе в секции «Волейбол» под руководством энтузиастов, которые вкладывают не только свои знания и опыт, но и душу в своих подопечных. Один из них тренер по волейболу Баир Александрович Тогочеев, которого мы попросили рассказать о работе с детьми, о развитии волейбола, об успехах его команд и о себе.
14.04.2021

В Кяхтинском районе готовится проектно-сметная документация по 5 спортивным площадкам

Четыре спортивные площадки размером 30x60 будут построены в г. Кяхта, с. Хоронхой, с. Большая Кудара и в с. Чикой. Одну спортивную площадку размером 16x30 планируется построить в г. Кяхта.
10.10.2020

К ТРУДУ И ОБОРОНЕ – ГОТОВЫ!

Наверное, каждый из нас слышал фразу «здоровый образ жизни». Одной из составляющих звеньев здорового образа жизни является спорт. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) направлен на развитие массового спорта и оздоровление нации.
28.05.2020

Больше 300 детей-сирот Кяхтинского района нуждаются в обеспечении жильём [7 вопросов]

В этот раз на вопросы жителей района отвечает заместитель руководителя администрации МО «Кяхтинский район» по социальным вопросам Михаил Гусляков
20.01.2020

Глава района Бимба Нимаев: "Работать планомерно и одновременно во многих направлениях"

Новый Год – это время подведения итогов. И мы представляем Вашему вниманию интервью с Главой района Бимбой Жигмитовичем Нимаевым, с момента избрания которого на данный пост прошел 1 год с небольшим. Многие ожидают, что с приходом нового руководителя моментально произойдут какие-то кардинальные изменения. Только вот сразу решить какие-либо проблемы и изменить жизнь целого района в лучшую строну невозможно. Необходима комплексная и планомерная ежедневная работа. Что же изменилось и с чем пришлось столкнуться в управлении районом на первых порах? Об этом и о перспективах развития нашего муниципального образования мы и поговорили в канун новогодних каникул.
04.09.2019

Поражения - это часть спортивного пути к победе

Как достичь спортивных высот и не сломаться? Кто должен быть рядом в самые трудные для спортсмена времена? И почему нужно выбирать именно секцию гиревого спорта среди множеств других? Об этом и не только расскажет Матвей Кожемякин – чемпион Европы-2019 по гиревому спорту.