Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    66
  • Самый ранний:
    28.01.2015
  • Самый поздний:
    03.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 66 объектов
03.04.2024

Чем опасен сахарный диабет

Диабет… Многие слышали это слово и знают, что «это заболевание как-то связано с сахаром». Кто-то боится заболеть, кому-то все равно.
03.04.2024

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни – это особый подход ко всем аспектам собственного здоровья. Он включает в себя определенные привычки и принципы поведения, направленные на укрепление всех систем организма. Его задача – максимально улучшить здоровье и заметно увеличить общую продолжительность жизни, обеспечив хорошее самочувствие в пожилом возрасте. Многим людям кажется, что ведение здорового образа жизни требует слишком больших временных затрат. Но освобождающаяся энергия позволяет полностью компенсировать затраченное время. Вы будете работать эффективнее, успевая сделать больше дел и сохраняя достаточно времени и энергии для активного отдыха и развлечений.
22.03.2024

Осторожно! Клещевой энцефалит!

Клещевой энцефалит — острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти. Возбудитель болезни (арбовирус) передается человеку в первые минуты присасывания зараженного вирусом клеща вместе с обезболивающей слюной.
22.03.2024

Неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза)

Туберкулез — широко распространенное инфекционное заболевание человека и животных. Источником инфекции являются больные активной формой туберкулеза органов дыхания люди, а также животные.
27.10.2023

Село - хороший старт для молодых специалистов

 В наше время трудно найти молодых людей, возвращающихся в села работать. Но есть и исключения, которые готовы начинать свой трудовой путь в захолустье. Что же ими движет и что же их заставило променять городские удобства на деревенский простор? Об этом, о первых шагах в медицине, о немногочисленных пациентах я поговорила с фельдшером с. Уладый Александрой Викторовной Юмсуновой.
27.10.2023

Лаборанты - бойцы невидимого фронта

Каждому из нас приходилось сдавать анализы. Не очень приятная процедура. А для кого-то наши анализы являются основной частью работы. Это те люди, которые через микроскоп выявляют то, что не видно невооруженным глазом. Более тридцати лет в лаборатории Кяхтинской центральной районной больницы трудится Галина Юрьевна Дорошенко. В преддверии Дня медицинского работника мы поговорили о том, чем живет данное подразделение нашей больницы, о людях, работавших и работающих, о специфике их деятельности.
29.08.2023

ЗОЖ для детей

Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.
28.07.2023

Профилактика кишечных, энтеровирусных инфекций в детских коллективах

В теплый период года повышается риск заболеть острыми кишечными инфекциями, энтеровирусной инфекцией. Именно в жаркое время года создаются благоприятные условия для развития микроорганизмов, способных вызывать заболевания.
28.07.2023

Правила профилактики энтеровирусной инфекции

Ежегодно во многих странах мира, в том числе в России, регистрируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией среди взрослых и детей. Высокий риск распространения инфекции наблюдается среди детей при посещении бассейнов и детских игровых комнат.
25.01.2023

Кяхтинская ЦРБ приглашает на диспансеризацию

Диспансеризация определенных групп взрослого населения проводится с 18 лет до 40 лет через три года, с 40 лет ежегодно.