Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

26.09.2023 13:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десять лет дарит тепло и ласку детям Светлана Базаровна Юмтарова

Источник: https://egov-buryatia.ru/minsoc/press_center/news/detail.php?ID=168785

С.Б. Юмтарова 

В рубрике «Век доброты», которая посвящена 100-летию центра «Добрый», рассказали о воспитателе Светлане Базаровне Юмтаровой, которая пришла сюда работать в 2013 году.

- Свою трудовую деятельность она начала с 1985 года учителем начальных классов в Усть-Харьястинской начальной школе. Далее на протяжении многих лет работала с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами. Стаж работы в нашем учреждении уже 10 лет, ровно столько времени они дарит тепло, заботу и внимание нашим деткам, — рассказала директор центра «Добрый» Туяна Самбуева. – За это время показала себя инициативным, творческим, профессиональным специалистом, умелым организатором. Она умело создает доброжелательный, благоприятный микроклимат для проявления творческих способностей воспитанников. Приобщает детей к национальной культуре и традициям народов Бурятии. Формирует у воспитанников нравственные навыки к труду, общественной собственности и личному имуществу, навыки культурного поведения.

По словам коллег, Светлана Базаровна – воспитатель преданный детям, который понимает их душой и сердцем. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми, пользуется уважением среди коллег.

- Она – наш друг и вторая мама, — в голос говорят дети. – Она может пожалеть, приласкать, посоветовать, помочь в трудной ситуации, поддержать. Мы точно знаем, что ей можно открыть свои секреты и тайны.

Светлана Базаровна пользуется исключительно большим и заслуженным авторитетом в коллективе, уважением всех работников. Является не только председателем профсоюзного комитета центра, но и организатором праздников в коллективе, профилактикой эмоционального выгорания. Так же принимает активное участие в общественной жизни учреждения и МО СП «Субуктуйское».

- За такое активное участие в жизни центра награждена почетными грамотами Кяхтинского района, Министерства социальной защиты населения РБ и Бурятского регионального отделения профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, — подчеркнули в центре «Добрый».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60