Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

03.10.2023 10:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слет замещающих семей в Кяхтинском районе

Автор: Руководитель службы сопровождения замещающих семей, психолог Анастасия Курикалова

30 сентября 2023 года на территории поселения Усть-Кяхтинское состоялся VIII районный слет замещающих семей.

Организатором слета-2023 выступили: Администрация поселения Усть-Кяхтинское, отдел опеки и попечительства по Кяхтинскому району, Служба сопровождения замещающих семей ГБУСО РБ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый", клуб замещающих семей Кяхтинского района "Гармония".

Слет замещающих семей проводится для укрепления отношений внутри замещающих семей, приобщения к здоровому образу жизни и совместному проведению досуга детей и родителей, содействия обмену опытом между замещающими родителями, патриотическому воспитанию несовершеннолетних. В Кяхтинском районе — 164 замещающих семей, в них находится более 302 детей.

Восьмой районный слет собрал около 70 человек: детей, приемных родителей, гостей слета. Всего 16 приемных семей приняли участие в мероприятиях.

Поприветствовали участников районного слета и вручили благодарственные письма родителям заместитель главы по социальным вопросам Евгений Александрович Цыдыпылов, депутат совета депутатов МО "Кяхтинский район" Александр Тагирович Фарфутдинов, глава поселения Усть-Кяхтинское Аносова Елена Петровна, так же выступили и.о. начальника одела опеки и попечительства Надежда Дошидоржиевна Санжижапова, главный специалист отдела опеки и попечительства Людмила Викторовна Жарникова, заместитель директора ГБУСО РБ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый" Сэсэгма Будацыреновна Цыренжапова, руководитель службы сопровождения замещающих семей Анастасия Сергеевна Курикалова, руководитель клуба замещающих семей Лариса Валерьевна Космынина.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, который подготовила приемная семья Кривоносовых Евгения Эдуардовича и Евгении Константиновны. Все присутствующие просто были поражены и восхищены номерами выступающих. Далее участники посетили модельную библиотеку, где сотрудники рассказали о истории и проводимых мероприятиях, побывали в местной церкви. После посетили музей-усадьбу татарского быта "Алмагачлар", где гостей встречали татарские бабушки с "Чак-Чаком". Так же провели экскурсию по комплексу, рассказали о быте татар, о том как они обосновались в Усть-Кяхте и Республике Бурятия, ну и конечно угощали татарскими блюдами. С обеда участников слета ждала спортивная программа с клоуном и конкурсно — творческая программа. В то время пока взрослые готовили обед, с детьми в это время проходили "Веселые старты" с клоуном "Степой" в которого превратился приемный папа -Евгений Кривоносов. Дети были настолько увлечены, с удовольствием выполняли все предложенные задания. Соревнования вызвало у детей массу впечатлений и здесь они зарядились хорошим настроением. После вкусного обеда, который подготовили приемные семьи Субуктуя (Ирина Александровна Мелехина, Светлана Валерьевна Игумнова, Оюна Бадмаевна Аюрзанаева) была проведена конкурсно -творческая программа среди семей. Все участники оставили о себе хорошее впечатление. По итогам конкурсной программы все семьи одержали победу – каждая в своей номинации и получили заслуженные подарки и дипломы от организаторов слета.

Районный VIII слет в Усть-Кяхте завершен. Каждый участник не только получил положительные эмоции и запомнил это короткое время на длинный период жизни, но и научился чему-то новому, продемонстрировал свои умения и навыки. В следующий раз семьи встретятся ровно через год, когда наступит осень 2023 года в поселке Наушки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12