«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

15.08.2023 15:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный праздник для любителей и профессионалов

12 августа состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника. Соревнования прошли на стадионе «Чемпион», в них приняли участие футболисты, волейболисты, баскетболисты и легкоатлеты.

День физкультурника ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа, и этот праздник отмечают не только профессиональные и титулованные спортсмены, но и просто любители спорта, физической культуры и здорового образа жизни. Ведь изначально праздник был учреждён именно для популяризации ЗОЖ и спорта.

В Кяхтинском районе много любителей спорта как молодого возраста, так и старшего поколения, которые регулярно занимаются и своим примером вдохновляют окружающих.

Немало спортсменов в разных видах спорта показывают отличные результаты не только на районных, республиканских состязаниях, но и в соревнованиях всероссийского и международного уровней.

Непростая борьба развернулась среди участников соревнований, каждый из которых выложился на все 100% .

В легкой атлетике в забеге на 100 метров среди мужчин I место занял Манчуев Влад, II – Туаев Арсений, III – Меркулов Кирилл. Среди женщин первой пришла Сергеева Елена, II место заняла Алперина Мария, III – Намсараева Янжина.

На дистанции 1000 метров (женщины) I место заняла Сундупова Адиса, II – Туманова Алина и III – Тугульдурова Саяна.

На дистанции 1500 метров среди мужчин первым пришел Болготов Борис, II место занял Башенхаев Ганжур, III – Нестеров Семён.

В смешанной эстафете I место заняла Кяхтинская спортивная школа,1 команда, II – Кяхтинская спортивная школа, 2 команда; третьей стала команда баскетболистов.

Среди женских команд в волейболе I место заняла 6-я команда Кяхтинской спортивной школы, II место – 1-я команда Кяхтинской спортивной школы, III – 2-я команда Кяхтинской спортивной школы.

Среди мужских волейбольных команд места распределились так: I место – Кяхтинская спортивная школа (1-я команда), II – Кяхтинская спортивная школа (5-я команда), III – Кяхтинская спортивная школа (2-я команда).

Среди футбольных команд места распределились следующим образом:

I место – Кяхта

II место – Наушки

III место – Кяхта-2

В баскетболе I место заняла команда «Ветераны», вторыми стали «Злые ребятушки» и III место заняли «Студенты».