Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

05.10.2023 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Дню учителя

Фото: КСОШ №3

4 октября, в преддверии Дня учителя, в Кяхтинской школе № 2 прошло торжественное мероприятие по чествованию педагогов, чьи судьбы тесно связаны с историей нашего района и чьи имена вписаны в истории наших школ. В зале собрались как работающие учителя, так и ветераны, давшие знания многим поколениям детей.

История системы образования Кяхтинского района началась с открытия церковно-приходских школ и гимназий. Она формировалась, исходя из запроса на качественное и доступное образование.

В настоящее время муниципальная образовательная сеть включает в себя 17 дошкольных образовательных учреждений, 23 общеобразовательных учреждения, 1 спортивную школу, центр дополнительного образования, детскую школу искусств и 2 учреждения среднего профессионального образования.

Образовательный процесс – явление многогранное, включающее в себя не только обучение детей, но и их воспитание. Учитель играет большую роль в создании личности человека.

В праздничный день собрались коллеги из разных школ района, как работающие учителя, так и ветераны педагогического труда, которые получили искренние поздравления с профессиональным праздником. В этот день прошло торжественное награждение педагогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

171