Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кяхтинские волейболистки снова показали свое мастерство

Автор: Баир Тогочеев
тренер по волейболу

16 марта 2024 года в Муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Бичурская ДЮСШ» прошел открытый Республиканский турнир по волейболу среди девушек 2006 г.р. и младше, посвященный воссоединению Крыма с Россией с. Бичура.

В соревнованиях приняли участие 5 команд девушек. Все игры проходили по круговой системе. В турнире участвовали разные по силам команды, но все боролись за каждый мяч на площадке, заставляя нервничать болельщиков и представителей команд. Спортсмены были настроены по-боевому и показали сплочённость и стремление к победе, море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт.

Команда девушек Кяхтинской спортивной школы-1 (тренер Тогочеев Б.А.), обыграв все команды стала победителем турнира. Чемпионами турнира стали: Ангелина Салтаева, Марина Цыремпилова, Нарана Семенова, Оксана Марковец, Кристина Кожемякина, Таисия Чагдурова, Сойжина Цыдыпылова, Саяна Тугульдурова и Ирина Намжилова.

Второе место в тяжелой схватке, но зрелищней игре, завоевала вторая команда Кяхтинской спортивной школы (тренер команды Прокопьева Н.П.), третье место сохранила за собой наигранная и сплоченная команда Мухоршибирского района. Серебряными призерами турнира стали: Анастасия Ануфриева, раиса Гуслякова, Ксения Фурман, Варвара юдина, Мария Клыкова, Василина Жарникова, Вера Леснеева, юлия и Ольга Тафимцевы, Кристина Ястребова и Валерия Капустина.

Поздравляем девушек с успехом и желаем им больших побед! Организаторы соревнований в ходе игр выявили лучших игроков: в номинации «Лучший игрок» – Оксана Марковец и «Лучший нападающий» — Раиса Гуслякова.

Победителям и призёрам были вручены кубок, медали, грамоты и сладкие подарки. Организаторы соревнований выражают благодарность всем спортсменам за участие в соревнованиях!