Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

25.03.2024 16:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кудара-Сомоне провели пресс-конференцию

Автор: Соб.инф.

В МБОУ «Кударинская СОШ» была проведена деловая игра «Пресс-конференция «О,спорт, ты –мир, ты — блеск побед !».

Пресс-конференция – это собрание представителей печати, перед которыми выступают члены делегации. У нас членами делегации были девочки- футболистки со своим тренером, вернувшиеся со Всероссийского турнира по мини- футболу с серебряными медалями и кубком. Они защитили честь родной школы и районы на состязаниях республиканского и всероссийского уровня. Добились высокого спортивного результата, установили командный рекорд.

Также была приглашена на встречу Сундупова Адиса, прибывшая из Москвы. Она побывала на форуме в составе делегации из Кяхтинского района.

Прессу представляли журналисты газет : Красноярова Ольга –«Кяхтинские вести», Серебренникова Светлана- «Инфо-Кяхта 24/7», Максимов Егор – «Информ – полис», Комлева Вероника – «Номер один», «Школьная Галактика» — Капустина Елена. Корреспонденты телевидения: Первый канал – Какорин Матвей, «Матч» — Доржиев Сергей, а также интернет –блогеры – это ученики школы.

Готовились к пресс-конференции задолго до проведения. Изготовили бейджи, монтировали ролики о юных футболистках, готовили вопросы, приглашали гостей. Учащиеся подошли со всей серьезностью к деловой игре. В зале царили доверительный стиль общения, искренность, активное участие в происходящем, уважение к говорящим. К спортсменам обратилась глава поселения Татьяна Кривогорницына. Она поздравила девочек и их тренера Анатолия Красикова с успехом, пожелала блистательных финалов, удачи и побед.

Журналисты буквально закидали своих гостей вопросами.

Надо мечтать и много трудиться (вопросы команде футболисток)

Чего вам не хватило до 1 места?» девочки ответили так: «Скамейки, не совсем готовы были, было волнение, ну, и удачи тоже.

-Что необходимо для того, чтобы стать серебряными призерами всероссийского турнира?

-Вера в себя, желание бороться и победить, поддержка близких и родных. Надо уметь, надо мечтать, надо дерзать и много трудиться.

- Какие планы на будущее?

- мечтаю стать спортивным тренером

-буду и дальше заниматься футболом, лыжами

-Какими видами спорта еще вы занимаетесь?

Настя Зимирева ответила -настольный теннис, лыжи, легкая атлетика.

-Где вы побывали, занимаясь этим видом спорта?

- Нижний Новгород, Китай, Салават, Красноярск, Новосибирск, Улан- Удэ, Гусиноозерск, и т.д.

- что дает вам каждая поездка на соревнования?

- прежде всего, это хороший опыт, знакомство с девчонками других регионов, городов и сел. А перед поездкой упорный труд, тренировки.

Эту поездку не забуду никогда (вопросы Адисе Сундуповой)

Эта поездка отличается от других твоих поездок?

- Конечно, отличается, эту поездку я не забуду никогда. Наверное, это была самая длинная моя поездка

- Что тебя удивило и понравилось на выставке?

- Понравилось, как представили нашу республику. Удивило то, что многие не знают, что такое Бурятия. Некоторые думают, что это какое -то отдельное государство.

Мы проводили челлендж, подходили к жителям Москвы и спрашивали, знают ли они, что такое боовы. Также давали попробовать боовы. Спрашивали, почему боовы называют подошвой, на что получили ответ "потому что они твёрдые" и, впрочем, ответ был правильным.

Познакомилась со сверстниками из других школ района. Многих встречала на соревнованиях, на научно- практически конференциях, конкурсах. Все они активные, потому и выбрали их, умных, активных, спортивных. Были и волонтеры. Адиса пожелала учащимся, чтобы помогали пожилым, помогали фронту, занимались спортом, хорошо учились.

Прощаясь, журналисты выразили уверенность в том, что и в дальнейшем наши девочки будут стоять на пьедесталах почета состязаний высокого уровня, и их имена в войдут в летопись спорта и страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5