Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2018 г.

Школьница из Кяхты стала лучшей на конкурсе талантов в Туапсе

Автор: Соб.инф

Валерия Норбоева прошла в финал проекта VII детского конкурса «Лучший из лучших» и заняла первое место.

Организаторы проекта в начале года начали свое турне по поиску талантливых ребят по всей России. В феврале отборочный тур проходил в Улан-Удэ, где Валерия заняла первое место, обеспечив себе участие в финале проекта.

В самый разгар лета, талантливая девочка вместе с преподавателем Даримой Ринчиновной Будаевой уехала в Краснодарский край, где в г. Туапсе проходил финал. Море, солнце, увлекательные экскурсии хоть и действовали расслабляюще, но не помешали Валерии выступить достойно и на весьма высоком уровне. Строгое жюри, состоящие из профессоров Российской академии музыки им. Гнесиных были приятно удивлены необычным звучанием экзотического инструмента и профессиональным владением Леры иочином. Как итог – первое место. Среди 44 участников со всей России – юных пианистов, скрипачей, гитаристов и флейтистов – Валерия стала лучшей, завоевав заслуженную награду.

Преподаватель Дарима Будаева вместе с ученицей благодарны своему концертмейстеру, преподавателю сольфеджио О.В. Чернояровой, которая совершенно бесплатно аккомпанировала Валерии.

Наши земляки не только хорошо отдохнули, но и приобрели бесценный опыт выступления на одной сцене с ребятами с высоким уровнем подготовки. Впереди еще немало конкурсов и побед, но лучшей Валерия уже стала.

Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

361