Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

24.08.2023 16:44 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 23.08.2023 г.

Кяхта встретила Героя России

Автор: Соб. инф.

22 августа в Кяхте провели торжественную встречу Героя России Юрия Жуланова. У 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады героя с хлебом-солью встретили жители в нарядных костюмах, представители культурной сферы района, а народный ансамбль «Сибирячка» исполнил душевные песни из своего богатого репертуара.

Юрий Жуланов – старший лейтенант, командир стрелкового взвода 3-й роты 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Это совсем молодой мужчина, который, однако, обладает характером и силой опытного человека. Участники встречи Юрия Жуланова отметили, что очень символична встреча героя в День Государственного флага Российской Федерации.

В этот день это была не единственная его встреча – утром того же дня в аэропорту также прошла торжественная встреча Героя России и других военнослужащих, прибывших на родную землю. «Напомним, Юрий Жуланов удостоен звания Герой России за то, что помог спасти и вывести из окружения 20 своих сослуживцев и нанести серьезный урон противнику в бою. Высокую награду бойцу в июле этого года в центральном клиническом госпитале А.А. Вишневского вручил Президент России Владимир Путин», — сообщаются подробности встречи на официальном портале Республики Бурятия.

Во время встречи к Герою России обратилось командование части и врио руководителя администрации МО «Кяхтинский район» Анна Болсохоева, поблагодарив Юрия за стойкость и мужество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81