Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2022 г.

У кяхтинских гиревиков – золото и серебро всероссийского турнира

Автор: Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики АМО "Кяхтинский район"

С 16 по 20 ноября в г. Улан-Удэ состоялся VIII Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова. В соревнованиях приняла участие сборная Кяхтинского района в составе 18 человек под руководством заслуженного тренера В.И. Алексеева.

В ходе упорной борьбы 1 место и золотую медаль в весовой категории 53 кг по длинному циклу завоевал учащийся СОШ № 4 Легких Даниил. «Целых 6 лет у нас не было победы в данной весовой категории. Когда-то абсолютным победителем в этой категории был наш Якушев Роман», — рассказал Владимир Иванович.

В весовой категории 73 кг по длинному циклу серебряную награду завоевал учащийся Кяхтинской СОШ № 4 Кожевников Сергей.

Во второй день соревнований Кожевников Сергей, выступая в классическом двоеборье, также завоевал серебряную медаль.

Также у Сережи золотая награда в командной эстафете в составе сборной команды Бурятии!

Среди мужчин за команду Кяхты выступал выпускник Кяхтинской спортивной школы, мастер спорта России Якушев Роман. В весовой категории 63 кг по длинному циклу и в классическом двоеборье Роман завоевал золотые медали.

Многие надежды не сбылись, но всё ещё впереди у юных гиревиков, и они ещё порадуют своими рекордами поклонников гиревого спорта.