Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2019 г.

На праздновании Дня единства чествовали юных спортсменов

Автор: Зинаида Еремеева
Журналист

Иван Осеев стал сильнейшим механиком — водителем на планете в 2019 году, установив три мировых рекорда и разогнав танк до 84 километров в час . Глава района Бимба Нимаев вручил победителю сертификат на крупный рогатый скот .

4 ноября в Кяхте состоялся праздничный митинг. В торжественном шествии от городской администрации до центральной площади приняли участие образовательные, медицинские организации и другие учреждения города.

Жители принимали поздравления представителей администрации и депутатов. Глава района Бимба Нимаев отметил, что праздник молодой, но очень значимый, ведь согласие и единство, верность традициям – обязательные условия стабильности и развития. Также глава перечислил достижения района за прошедший период и сказал, что развивать нужно ещё многое.

С праздником взаимопомощи и единения поздравил депутат Народного Хурала Валерий Цыремпилов. Он пожелал дальнейшего развития и процветания. Депутат отметил, что на сегодня существует проблема по оплате труда работников медицинских и образовательных учреждений, но она решается общими усилиями.

Председатель районного совета депутатов Игорь Матаев призвал земляков к единству, так как именно оно в решающие моменты истории помогло защитить свободу и независимость государства, добиться грандиозных успехов. Председатель совета депутатов МО «Город Кяхта» Андрей Даутов сказал: «Наша задача – воспитывать подрастающее поколение сплочённым и чтящим традиции».

Также поздравил с праздником и пожелал крепкого здоровья начальник противопожарной службы Олег Туаев. Пользуясь случаем, он провёл инструктаж по правилам пожарной безопасности и предостерёг жителей от неправильного обращения с огнём.

Награждение спортсменов

В День народного единства чествовали спортсменов, прославивших малую родину. В финале международной эстафеты «Танковый биатлон» победила команда, в составе которой был уроженец Кяхты Иван Осеев. Он стал сильнейшим на планете механиком-водителем 2019 года, установив три мировых рекорда и разогнав танк до 84 километров в час. Глава района вручил победителю сертификат на крупный рогатый скот.

С 3 по 5 сентября в республиканских детских спортивных играх участвовали 68 кяхтинских спортсменов. Уже второй раз команда волейболисток одержала победу. В общекомандном зачёте наша сборная заняла 4 место. Ребятам был преподнесён сладкий подарок – торт. Всего в соревнованиях приняли участие почти 1500 человек со всей республики.

Закончился праздник торжественным концертом – выступлением солистов и коллективов района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12