Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

18.10.2017 13:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2017 г.

Ответственный день – день призывника

Автор: Соб.инф.

148 учащихся приняли участие в Дне призывника

13 октября на территории войсковой части 69647 прошла традиционная социально — патриотическая акция «День призывника».

На малом плацу войсковой части выстроились 148 учеников старших классов школ г. Кяхта и Кяхтинского района, студенты «БРТСиПТ» г. Кяхта и Хоронхойского филиала, воспитанники Субуктуйского детского дома, студенты Кяхтинского филиала Байкальского базового медицинского колледжа.

Со словами напутствия перед будущими защитниками Отечества выступили заместитель руководителя администрации МО «Кяхтинский район» по социальным вопросам Б. Ц-Е. Цыремпилов, военный комиссар Кяхтинского района Ю.П. Вавуло.

Военком Юрий Вавуло напомнил, что с 1 октября начался осенний призыв, во время которого 25 юношей из Кяхтинского района были призваны на прохождение срочной службы в рядах вооруженных сил российской армии.

«День призывника – ответственный день,- обратился к ребятам Баир Цыремпилов — Наступит время, и вы будете на страже родины. Стоит отметить, что Кяхтинский район входит в тройку лучших по выполнению норм ГТО в Республике Бурятия. Возвращение норм ГТО говорит о том, что готовность молодежи к защите своей родины, здоровый образ жизни, патриотизм и гражданская позиция приобретают всё большее и большее значение. Мы благодарим командование 37-й отдельной мотострелковой бригады за возможность проводить такие мероприятия для учащихся школ и студентов, чтобы они воочию могли увидеть, какая техника у нашей армии сегодня, как проходят службу наши военнослужащие».

После построения ребята посетили учебный корпус и казармы, ознакомились с бытом и распорядком внутренней службы военнослужащих, для них был организован смотр вооружения, посещение спортивного городка, молельной юрты-дугана.

Ежегодно День призывника проводится в период призывных кампаний: весной и осенью.

Организаторы мероприятия — Администрация МО «Кяхтинский район», Военный комиссариат Кяхтинского района РБ, Районное управление образования, командование в/ч 69647

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41