Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

11.01.2016 16:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2016 г.

Праздник для всех

Автор: Соб.инф.

О том, что в Кяхте есть вечерняя (сменная) общеобразовательная  школа, знают далеко не все жители города. В основном, кто-то что-то слышал.

Многие уверены, что раз школа вечерняя, значит, в ней учатся только взрослые люди, по каким-то причинам не получившие аттестат зрелости раньше. На самом деле, хотя у школы и осталось прежнее историческое название и работает она в две смены, обучение в ней начинается с 1 класса.

 Отличие этой школы от других в том, что дети могут в ней учиться как по обычным общеобразовательным программам, так и по адаптивным (коррекционным).

Школа стремится к развитию, готова к преобразованиям, и, возможно, в недалёком будущем её название изменится, хотя суть и направление деятельности останется прежним: дать возможность детям, имеющим проблемы со здоровьем, полноценно учиться и развиваться.

В школе трудится небольшой, но сплоченный  и опытный педагогический коллектив под руководством  Сампиловой Ольги Михайловны.

Каждый год, в предновогодние дни перед директором школы встаёт вопрос: как сделать настоящий праздник для всех без исключения учеников, как устроить так, чтобы никто из них не остался без новогодних подарков.  Ведь среди учащихся есть дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Некоторые ребята  получают подарки по линии соцзащиты и от городского общества инвалидов.  Многим ребятам  приобретают подарки их родители, однако, к сожалению,  в каждом классе есть дети, которые рискуют остаться ни с чем. Поэтому Ольга Михайловна вместе с родительским комитетом обращаются в различные организации, ищут спонсоров, которые захотели и смогли бы помочь в приобретении новогодних подарков.

Реакция на эти просьбы всегда бывает разной: от возмущения до игнорирования. Также в  этом году многие предприниматели ссылались на трудные времена, кризис и невыгодное соседство с конкурентами – крупными торговыми сетями. Впрочем, те самые торговые гиганты на призыв как раз и не откликнулись. К счастью, неравнодушные отзывчивые люди всё же нашлись.

24 декабря в здании ЦДО (директор Цыремпилова Л.С.)  благотворительное представление для учащихся  вечерней школы устроили артисты районного Центра культуры и досуга (директор Изосимова Ю.А.). Ребята увлеченно следили за приключениями героев новогодней сказки, водили хороводы вокруг ёлки, хлопали в ладоши,  танцевали и пели песни, рассказывали стихи Деду Морозу, Снегурочке и символу наступающего года – озорной обезьянке. В завершение новогоднего утренника ребята получили сладкие подарки от магазинов «Байкал» (Шиханова Л.П.) и «Белый месяц» (Шишкина Т.П.), а также небольшие поощрительные призы за участие в творческих конкурсах от магазина «Книги» (Жигжитова О.С.) и мини-маркета «Гурман» (Телетнева О.А.).

Администрация КВСОШ выражает огромную благодарность всем спонсорам, благотворителям  за оказанную помощь в организации и проведении новогоднего праздника для детей, желает вам крепкого здоровья, счастья и процветания, успехов и удачи в Новом 2016 году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65