Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

29.10.2015 14:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 29.10.2015 г.

Праздник Осени

Автор: МБДОУ "Наушкинский детский сад"

Праздник осени — ежегодный праздник, который проводится в каждом детском саду. 

В течение недели в МБДОУ «Наушкинский детский сад» проходили осенние утренники – одни  из самых ярких и красочных тематических мероприятий.

Педагоги постарались  найти самые интересные и веселые сценарии осенних праздников, полные песен, танцев, разнообразных конкурсов и игр, в которые вовлекались как сами педагоги, так и родители. И праздники доставили всем радость и удовольствие.

Ярко  украшенный музыкальный зал, костюмы и атрибуты праздника радовали детей и родителей красками всех оттенков желтого, красного и оранжевого цветов. К детям пришли в гости весёлые герои – Золотая Осень (Потехина Н.А., Февралева О.Г., Можаева О.А.), Пугало и Зайчик (Игнатьева Л.А.). Воспитанники подготовительной и старшей групп перевоплощались в белочку, мишку, ёжика, лягушку, филина, пчелку и жука. 

А какой же  праздник без угощенья? В благодарность Золотая Осень наградила ребят – каждого угостила вкусным наливным яблочком.

В сценарий  подготовительной группы был включен конкурс  «Фейерверк осенних шляпок». Мы не ожидали такого количества работ!  Кто-то оформил готовые шляпки, используя для украшения осенние листья, ягоды, шишки, а кто-то вместе с ребёнком и шляпку смастерил, и украсил её. Это шляпы с пришитыми муляжами ягод, фруктов, овощей, листьев; и шляпы, сделанные из бросового материала; и кокетливые шляпки, сшитые или связанные заботливыми руками мам и бабушек. Были представлены  даже такие головные уборы, в которых удалось воплотить сюжет на осеннюю тематику. По окончании конкурса жюри оценило шляпу каждого ребенка по достоинству (конечно, отмечены были все). Детей поздравили, вручили грамоты и подарки.

В заключение праздничных мероприятий в детском саду была проведена осенняя ярмарка.

Праздник помог ближе узнать друг друга, объединиться коллективу родителей, воспитателей и детей, сделать еще один шаг навстречу.

Дорогие родители! Огромное спасибо вам за то, что вы откликнулись и вместе с детьми проявили творческую смекалку, сообразительность, фантазию. Желаем всем творческих успехов, благодарим за участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38