Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

14.03.2024 16:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрая и светлая душа села Усть-Киран

Автор: Совет ветеранов МО СП "Усть-Киранское"

В преддверие женского, весеннего праздника хочется говорить и думать исключительно о хорошем.

Мы хотим рассказать об Анастасии Ивановне Березовской. Родилась и училась Анастасия в поселке Наушки. Закончив техникум по специальности бухгалтер, она уехала работать в город Иркутск. Приехав в гости в наше село к своей сестре, встретила свою половинку, да так и осталась в Усть-Киране.

Большую роль в судьбе Анастасии Ивановны сыграла её свекровь Березовская Евгения Амосовна — светлая, неунывающая, болеющая душой за общее дело человек. От того и все кто был рядом с нею, в том числе и Анастасия Ивановна переняли от неё эти качества. Настя легко влилась в жизнь односельчан. Вместе с мужем Владимиром Витальевичем открыли ИП «У Сереги», тем самым создали рабочие места, т.к стал работать магазин, цех полуфабрикатов, мини хлебопекарня.

Анастасия Ивановна всегда оказывает помощь и поддержку своим работникам, не остается в стороне она и от проблем односельчан, оказывает помощь пожилым людям, нуждающимся семьям. Большую поддержку оказала семья Березовских в ремонте кафе в СДК. Приятно общаться с приветливой женщиной, помощницей во всех делах. Ни один новогодний праздник в селе не обходится без Анастасии Ивановны. Сельчане говорят: « В преддверие рождества мы верим в чудеса. Подарит нам подарки добрая и светлая душа». Таковой является Анастасия Ивановна. Светятся от радости лица детей и стареньких бабушек на рождественской елке в церкви.

Анастасия Ивановна и Владимир Витальевич со вместно с администрацией МО «Усть-Киранское» организовали и провели районное мероприятие по увековечивания памяти Заслуженного работника культуры Березовской Евгении Амосовны. Была установлена мемориальная доска на Доме культуры. Какое бы не проходило мероприятие на селе будь то праздник Преображения, 9 мая, праздник детства, марафоны по строительству церкви в центре села, разные спортивные мероприятия наша Анастасия всегда в первых рядах. Оказывает материальную помощь и принимает непосредственное участие сама.

Мы поздравляем Анастасию Ивановну с международным женским днем и желаем быть счастливой и любимой. Пусть в вашей жизни будет больше подарков от ваших близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142