Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

16.11.2023 14:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 16.11.2023 г.

Монголы предложили дружить детскими садами

Автор: Соб.инф.

На прошлой неделе Кяхтинский район посетили гости из соседней Монголии. Делегацию возглавил губернатор Алтан Булака господин Отгонцогт. Его сопровождали заместитель Отгонжаргал, заведующие и воспитатели трех детских садов Алтан Булака.

Главной целью визита соседнего районного центра Монголии было налаживание связей с детскими садами Кяхтинского района. По плану предстояло посетить детские учреждения с. Усть-Киран, Усть-Кяхты и г. Кяхта. Первыми гостей встречали усть-киранцы с заведующей Марией Бадматаровой и главой поселения Алексеем Будаевым. В актовом зале Усть-Киранского детского сада была организована встреча, на которой монголы рассказали о своей работе, коллективе, материальном обеспечении. Была проведена экскурсия по саду.

В детском саду №7 «Солнышко» гостей встретили с белой пищей, хадаком и хлебом солью, чем приятно удивили заграничных коллег. Коллектив учреждения с детьми организовали небольшой концерт, посвященный Дню народного единства. Гости рукоплескали деткам. Заведующая Сэсэгма Батомункуева рассказала о своем коллективе, детском саде, направлениях работы. В знак благодарности гости из Алтан Булака преподнесли подарок и исполнили песню.

В селе Усть-Кяхта встреча началась с экскурсии по двум зданиям. Со слов Татьяны Вакуленко, детский сад сотрудничает с детским садом г. Улан-Удэ по направлению «Экология». И обмен опытом с заграничным садом был бы очень полезен. В кабинете у заведующей обсудили темы, которые поднимали монголы по оплате, материальному обеспечению, образовательному процессу.

Три детских сада Алтан Булака нашли понимание со стороны кяхтинцев, приглашали своих коллег к ним в гости. На этом работа по сотрудничеству только начинается, впереди подготовка официальных документов и подписание договоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9