Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    03.11.2018
  • Самый поздний:
    28.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 25 объектов
28.11.2023

Ты знаешь, мам, у меня есть план…

В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к своей матери, к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества.
16.11.2023

Монголы предложили дружить детскими садами

На прошлой неделе Кяхтинский район посетили гости из соседней Монголии. Делегацию возглавил губернатор Алтан Булака господин Отгонцогт. Его сопровождали заместитель Отгонжаргал, заведующие и воспитатели трех детских садов Алтан Булака.
16.11.2023

Благотворительная ярмарка собрала почти 300 тысяч рублей

Несмотря на зимний холод 4 ноября коллективы учреждений города Кяхта вышли на праздничное шествие в честь Дня народного единства. День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
27.10.2023

Дружные соседи» активно влились в работу ТОСов

В октябре в Кяхте образовалось новое территориальное общественное самоуправление «Дружные соседи». Ряды общественников пополнились новыми людьми, которые уже активно вливаются в работу.
24.10.2023

Мы преклоняемся перед нашими героями

13 октября в актовом зале районной администрации состоялось мероприятие, посвященное вручению орденов Мужества семьям погибших воинов в специальной операции в Донбассе. Матери и отцы, жены, дети и самые близкие родственники пришли получить эту высокую награду. В зале царила тяжелая атмосфера, многие женщины украдкой вытирали слезы.
24.10.2023

В МО "Большекударинское" чествовали педагогов

13 октября прошло мероприятие по чествованию педагогических работников школ, детских садов Большекударинского поселения.
01.04.2021

Депутаты оценили работу главы района за прошлый год

В повестке мартовской сессии Совета депутатов МО «Кяхтинский район» значилось три вопроса. Самый объемный и значимый из всех – отчет о результатах деятельности главы и администрации МО «Кяхтинский район» за 2020 год.
28.01.2021

Депутаты районного совета поставили на контроль вопрос опасного перевала Угрюмиха

Вот уже несколько десятилетий остаётся нерешённым вопрос с аварийным перевалом Угрюмиха в Тамирском поселении. Перевал в паре километров от Тамира считается опасным, в этом месте дорога идёт на крутой подъём и закрытый поворот. На прошлой неделе состоялось первое из запланированных районным Советом депутатов выездное заседание, на повестке был всего один пункт, но очень важный – решить вопрос с разработкой ПСД.
14.10.2020

Жителей наушкинской пятиэтажки тревожат нечистоты

«Проблемный» дом в посёлке Наушки снова дал о себе знать. ДОС № 14 хорошо известен ресурсоснабжающим организациям – у него огромные долги перед ними. К нам в редакцию обратился житель этого дома, он рассказал, что люди терпят неудобства и одна из острых проблем сейчас – запах жидких бытовых отходов, которые никто не откачивает.