Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2018 г.

Лучшие мотогонщики Кяхты и Улан-Удэ показали свой класс

Автор: Максим Протасов

Совсем юная участница соревнований — Руслана Харчук. Автор фото: Максим Протасов

14 июля в Кяхте состоялись товарищеские соревнования по мотокроссу. Гонщики из Кяхты приняли у себя гостей из Улан-Удэ. В мотокроссе приняло участие в общей сложности 17 человек.

На этот раз организаторы «угадали» с погодой, обошлось без дождя. Хотя, они утверждают, что гонки состоялись бы в любую погоду. Напомним, 28 апреля во время очередных соревнований пошел снег, что не помешало спортсменам показать себя с лучшей стороны. В этот раз также все прошло на высшем уровне.

Первыми на трассу выехали юные гонщики. В заезде среди мальчиков, третье место занял Антон Гагарин, ученик Кяхтинской СОШ №4. Вторым приехал Андрей Вершишин, также ученик СОШ №4. А первое место досталось Евгению Панченко из Улан-Удэ. Стоит отметить, что в заезде среди девочек участников было гораздо меньше: Руслана Харчук, представительница Кяхтинского мотокросса в одиночку защищала честь района и показала неплохой результат.

Дальше было еще интереснее – открытый класс. В этом заезде приняло участие 11 гонщиков. Борьба была напряженная и тройка победителей в итоге выглядела следующим образом: Александр Харчук из Кяхты занял почетное третье место, Никита Лукомский из Улан-Удэ приехал вторым и наконец победителем соревнований в открытом классе стал Александр Протасов – постоянный участник соревнований по мотокроссу различных уровней.

Среди ветеранов стоит отметить 58-летнего Леонида Манекина, который в своем классе занял второе место, ну а на первой строчке оказался 52-летний Виталий Степанов, который совсем недавно был призером соревнований по мотокроссу в Забайкальском крае.

«Самое главное, что мотокросс прошел без травм. Спасибо всем, кто принимал участие и тем, кто не равнодушен к этому виду спорта. Возможно в августе проведем еще одни соревнования, посвященные дню физкультурника, по крайней мере постараемся всё для этого сделать», — говорит Алексей Немчинов, один из организаторов соревнований.

Организаторы мотокросса выражают благодарность за оказание материальной помощи всем неравнодушным гражданам.