Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

06.07.2022 15:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2022 г.

Вместе в горе и в радости

Супруги Кутей Иван Ульянович и Елена Игнатьевна в браке уже 64 года. Живут дружно, окруженные заботой и любовью родных. Через годы пронеся любовь и уважение, они всегда вместе: и в горе, и в радости, и в повседневности. День семьи, любви и верности, который будет отмечаться 8 июля, — это праздник для таких крепких семей, как у супругов Кутей. В этот день они будут принимать самые искренние поздравления.

Елена Игнатьевна родилась 1 июня 1939 года в Тамире в большой семье. Её родители встретились, когда у обоих уже были дети, воспитывали всех в любви и согласии. После гибели отца на войне в 1942 году мама растила всех детей одна, и все называли её мамой.

Иван Ульянович родился 30 апреля 1938 года в Улан-Удэ. После начала Великой Отечественной войны его отец тоже ушел на фронт, и мама с детьми перебралась в Дурены.

После окончания учёбы Елена приехала работать в Курорт Киран работать продавцом, Иван в то время работал в ДЭУ. Молодые люди создали семью в 1958 году, и через год у них родилась первая дочь Галина. Всего у супругов 5 детей: Галина, Александр, Виктор, Светлана и Владимир.

Супруги говорят, что они всегда всё делали вместе с самого начала семейной жизни: вместе работали, вместе отдыхали, растили детей.

Елена Игнатьевна долгое время работала почтальоном. «Раньше почты много было, газеты выписывали по отарам, и приходилось много ездить и ходить», — вспоминает она. В общей сложности Елена Игнатьевна отработала на почте 29 лет, сначала почтальоном, а потом начальником ОПС в Курорт-Киране. Оттуда и ушла на залуженный отдых в 1989 году.

Иван Ульянович работал на тракторе в совхозе, и почти всю свою трудовую жизнь он проработал механизатором в совхозе «Кяхтинский». Общий трудовой стаж Ивана Ульяновича – больше 40 лет. Всё это время он честно и добросовестно трудился, работы не боялся никогда, на пенсию вышел в 1998 году. Вместе с супругой они удостоены множества наград и поощрений за многолетний труд.

Супруги говорят, что главное для них и в работе, и в семейной жизни – это уважение, честность, добросовестность. «Как и в любой семье, у нас иногда бывают ссоры и разногласия, но мы умеем прощать и поддерживать друг друга», — поделилась Елена Игнатьевна. Этим же принципам они научили своих детей, которых воспитывали в строгости, в то же время прививая им любовь к труду и необходимость взаимной поддержки. В итоге дети переняли лучшие качества своих родителей: сейчас, когда у каждого есть свои дети и внуки, все они помогают друг другу и родителям, тем самым делая большую семью ещё более крепкой и дружной.

У Ивана Ульяновича и Елены Игнатьевны 5 детей и 12 внуков, а также 11 правнуков, самому старшему из которых уже 13 лет. Рядом с бабушкой и дедушкой живёт семья внучки Елены, которую назвали в честь бабушки.

На вопрос о Дне семьи, любви и верности супруги ответили, что праздник этот очень хороший и нужный. Несмотря на то, что он начал отмечаться недавно, этот день необходим, чтобы молодые пары задумались о том, какие качества нужны для долгой и счастливой семейной жизни.

В ходатайстве о награждении медалью «За любовь и верность» написано: «Семья основана на взаимной любви и верности, добившаяся благополучия, обеспеченного совместным трудом, семья, воспитавшая 5 детей, достойных членов общества. Семья, которая всегда была и будет примером для молодого поколения». Эти слова подтверждены примером супругов Кутей Ивана Ульяновича и Елены Игнатьевны, ведь они всю жизнь: и в горе, и в радости, всегда были и будут опорой и поддержкой друг другу и своим детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

265