Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

29.11.2017 15:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2017 г.

Да - спорту, нет - наркотикам

Автор: Б.А. Тогочеев, тренер-преподаватель по волейболу Кяхтинской ДЮСШ

Организаторы и участники соревнования

В районном спортивном комплексе «ОЛИМП» и в спортивном зале БРТСиПТ – 25 ноября 2017 года прошел V-й Республиканский турнир среди девушек 2003 г.р. и младше «Волейбол против наркотиков».

На турнир съехались волейболистки из 3 районов Республики Бурятия: Селенгинского (с. Ташир и г. Гусиноозерск), Джидинского, Иволгинского, и 6 команд Кяхтинского района (ДЮСШ -1, ДЮСШ-2, ДЮСШ-3, ДЮСШ-4, Хоронхой, Усть-Киран).

Команды-участницы, а их было 10, состязались в двух подгруппах, и борьба между ними была упорной. В подгруппах вышли в полуфинал четыре команды: Кяхтинская ДЮСШ-1 и ДЮСШ-4, команды Джидинской ДЮСШ и Усть-Киранская СОШ-И.

В результате упорных поединков 1 место заняла сборная команда Кяхтинской ДЮСШ-1 (тренер – Тогочеев Б.А.). 2 место завоевала команда Джидинской ДЮСШ (тренер – Дамчеева Е.Н.), 3 место заняли Усть-Киранская СОШ-И (тренер –Черноярова В.Г.) и Кяхтинская ДЮСШ-4 (тренер – Прокопьева Н.П.).

Оргкомитет и тренеры команд в ходе игр выявили лучших игроков: в номинации «Лучший нападающий» – Нимаева Эржена (Джидинский район), «Лучший связующий» — Тугульдурова Виктория (ДЮСШ-1), «Лучший защитник» – Черноярова Ксения (Усть-Киран), «Лучший подающий» — Семенова Дарья (ДЮСШ-1), а также в номинации «Самый перспективный игрок» — Тазетдинова Екатерина (ДЮСШ-4).

Победителю и призёрам были вручены кубок, медали, футболки с логотипом «Динамо», грамоты, денежные и сладкие призы.

Турнир окончен, но мы надеемся, что эти соревнования прибавили желания повышать спортивное мастерство, продолжать учебно-тренировочные занятия, работать над собой. И тогда результат не заставит себя ждать.

Спортивных успехов Вам, юные спортсменки!

Выражаю слова благодарности организаторам и спонсорам соревнований: главе МО «Кяхтинский район» Буянтуеву А.В., начальнику управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) МВД по Республики Бурятия – полковнику полиции Новокрещенных А.С., начальнику отдела МВД России по Кяхтинскому району – полковнику полиции Костромину В.В., а также личному составу отдела МВД России по Кяхтинскому району, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Кяхтинский район»-заместителю главы по социальным вопросам Б.Ц-Е. Цыремпилову, МБОУ ДО «Кяхтинская ДЮСШ», ИП «Старикова Н.Н.», и семье Мункуевых с. Мурочи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26