Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

16.09.2023 10:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точки роста» открылись в шести школах Кяхтинского района

Источник: Районное управление образования

Открытие "Точки роста" в Чикойской школе. Фото: МКУ РУО

8 сентября 2023 года в школах нашего района состоялось торжественное открытие центров «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

В этом году центры "Точка роста" открылись на базе 6 школ: Алтайская СОШ, Субуктуйская ООШ, Чикойская СОШ, Унгуркуйская ООШ, Усть-Киранская СОШ-И и Хоронхойская СОШ.

Центры созданы по федеральной программе «Современная школа» национального проекта «Образование».

На торжественной церемонии открытия центров присутствовали заместитель главы администрации МО "Кяхтинский район" М.Г.Гусляков, начальник управления образования Б-Д.Г.Буянтуев, главы поселений, представители управления образования, учителя, родители, школьники.

Центр «Точка роста» — это образовательное пространство с новейшим современным оборудованием по предметным областям «Технология», «Физика», «Химия», «Биология». Это различные приборы, макеты, препараты, цифровые микроскопы, конструкторы для опытов, цифровые лаборатории, оборудование для уроков по робототехнике и программированию.

Под руководством опытных педагогов школьники будут заниматься исследовательской деятельностью и применять на практике современные технологии.

«Точки роста» созданы для того, чтобы были равные условия у всех школьников для получения качественного образования независимо от места проживания», — отметил в своём выступлении начальник РУО Буянтуев Б-Д.Г.

«Благодаря центру «Точка роста» учащиеся школы смогут ​ заниматься во внеурочное время и всесторонне развиваться, открывать для себя новые горизонты. «Точка роста» расширит возможности для получения современного и качественного образования», — считает директор Алтайской школы Н.В.Очирова.

А.Н.Игумнова, учитель Унгуркуйской школы: "Обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности".

«Точка роста» действительно даст каждому школьнику возможность шагать вперед», — В.О.Очирова, учитель истории Алтайской школы.

Поздравляем школы с обретением замечательных классов и желаем успехов в учебе!

Всего в районе с 2020 года созданы 19 центров «Точка роста» и оснащены оборудованием из республиканского и местного бюджетов на сумму более 42 млн.рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15