Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

12.04.2023 11:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2023 г.

Доказала всем, что она лучшая

Автор: Зинаида Еремеева

10 апреля в районной администрации чествовали двукратную чемпионку России Анастасию Каркину. Недавно она вернулась из Смоленска, где проходило Первенство России по вольной борьбе, привезла золотую награду и в очередной раз доказала, что она лучшая. Юную спортсменку поздравили с заслуженной победой и пожелали дальнейших успехов.

На встречу Анастасия пришла со своими родителями – Ангелиной и Андреем. Свою победу девушка посвятила отцу, для которого является самым любимым человеком. Мама Насти Ангелина рассказала о пути дочери в спорте. В раннем возрасте девочка ходила на танцы. А уже со 2 класса стала заниматься самбо: «Долгое время дочь занималась самбо. И там тоже показывала хорошие результаты. Но во время пандемии всё закрылось – не было ни соревнований, ни тренировок, а Настя не могла не тренироваться. Позже я встретилась с тренером по вольной борьбе, который помог Насте. Получается, мы пришли в вольную борьбу на чуть-чуть и остались насовсем. Мы очень благодарны Валерию Дашиевичу за его труд».

«Изначально я отнесся немного скептически, думал, это несерьезно для девочки, однако Настя с первых занятий показала себя очень дисциплинированной и целеустремленной спортсменкой. И успех не заставил себя ждать», — рассказал Валерий Дабадоржиев. Сегодня в копилке Анастасии уже немало наград, и ей предстоит выдержать ещё множество схваток.

Начальник районного отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Цыден Доржиев отметил, что в этот же день, когда проходила встреча с Анастасией, в районный спортивный комплекс «Олимп» привезли ковер стоимостью порядка 300 тысяч рублей, и благодаря Анастасии у других детей появилась новая возможность заниматься спортом.

Анастасию поздравил и вручил подарок глава Кяхтинского района Бимба Нимаев, отметив, что успех спортсменки дает силы и надежды не только ей, но и другим детям, а также всем землякам, которые видят перед собой пример того, как упорный труд дает свои плоды. Также Анастасию поздравила директор Кяхтинской школы №2 Марина Ранжурова, в которой учится девушка.

Анастасии пожелали успехов и дальнейших побед, здоровья, оставаться такой же целеустремленной, и чтобы на жизненном пути ей встречались только хорошие люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

532