Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

22.03.2023 11:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2023 г.

Кяхтинские ТОСы выиграли почти 4 миллиона рублей

Автор: Соб. инф.

В середине марта комиссия республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление» огласила результаты самого масштабного регионального конкурса ТОСов. Это долгожданное событие для общественников Кяхтинского района, которое подводит итоги целого года работы. 

Комиссия конкурса определяет победителей и призёров в двух категориях: по группе городских и сельских поселений. В Кяхтинском районе к первой группе относятся 2 поселения – г. Кяхта и пгт. Наушки, все остальные поселения относятся ко второй. Участники конкурса в обеих группах показали прекрасные результаты, благодаря которым им удалось привлечь почти 4 млн. рублей. Среди призеров конкурса как опытные ТОСы, так и новые территориальные общественные самоуправления, которые уже успели проделать немалый объем работы.

По итогам конкурса дипломами победителей и денежной премией в размере 200 тысяч рублей награждены ТОСы «Территория радости» (Кудара-Сомон) и «Исток» (Наушки). Дипломами за 2 место и денежной премией в размере 150 тысяч рублей награждены ТОСы «Родничок» (СП Большекударинское), «Кадет» (СП Шарагольское) и «Ромашка» (ГП Наушкинское). Дипломами за 3 место и денежной премией в размере 100 тысяч рублей награждены ТОСы «Центральный» (СП Кударинское), «Жарки» (СП Малокударинское), «Мурочи» (СП Мурочинское»), «Кираночка» (СП Усть-Киранское), «Вера» (СП Чикойское) и «Солнышко» (г. Кяхта).

Дипломами за 4 место и денежной премией в размере 80 тысяч рублей награждены 9 территориальных общественных самоуправлений. 38 территориальных общественных самоуправлений Кяхтинского района награждены дипломами за 5 место и денежными премиями в размере 45 тысяч рублей.

В общей сложности ТОСы Кяхтинского района выиграли 3 миллиона 880 тысяч рублей. На эти средства общественники будут продолжать начатые дела и начинать новые проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136