Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

19.10.2023 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 19.10.2023 г.

ДЕТСКИЙ САД "АЮНА" ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

Автор: Анна Пигулева
Отличник народного просвещения

Немало воды утекло с той поры, когда я закрыла дверь в "Садовскую жизнь" и окунулась в совершенно неизвестную для меня сферу... 25 лет педагогической деятельности были поистине прекрасным и золотым периодом жизни. По истечении времени думала, что ностальгии уже нет... Но, каждый раз, входя в любой детский сад, чувствую, что сбивается с ритма сердце и волнуется кровь...

5 октября 2023 г., коллективом Кяхтинского детского сада √°8 "Аюна", была приглашена на праздник — День пожилого человека. Мудрые педагоги детсада назвали этот праздник иначе — День внимания и такта! День добрых улыбок и светлых мыслей! В зале присутствовали: бабушки и дедушки воспитанников, ветераны детского сада "Аюна". Из приглашённых гостей — Р. Р. Тышкевич, председатель городского Совета ветеранов.

К сожалению, не все ветераны смогли присутствовать на празднике, но справедливо назвать все имена: Людмила Георгиевна Шайдорова, более 20 лет проработавшая в детском саду "Аюна", в должности заведующей; Ольга Михайловна Иванова; Татьяна Цыренжаповна Цыдымпыловна; Людмила Васильевна Бухольцева; Валентина ДагбаевнаТубчинова; Надежда Николаевна Цаганова; Любовь Львовна Пономарёва; Валентина Афанасьевна Бухольцева.

На протяжении двух лет заведует детским садом √°8 Н.Н.Серебренникова, начинавшая трудовую деятельность воспитателем, затем старшим воспитателем этого же сада. Имея за плечами 17-летний педагогический стаж, руководить коллективом, в составе которого 45 человек, всё равно, непросто. Функционирует 11 возрастных групп. Но, Надежде Николаевне повезло, так как Л.Г.Шайдорова сумела создать и сплотить работоспособный, творческий коллектив единомышленников и достойно передать бразды правления.

За два крайних десятилетия значительно улучшилась материально — техническая база детсада, созданы комфортные условия для развития, воспитания и обучения детей дошкольного возраста. В праздничный день сотрудниками и воспитанниками детсада был подготовлен замечательный концерт, под названием "Нам года — не беда!". Как дети поют, танцуют, читают стихи! Сколько разнообразных и ярких костюмов... Это, точно, не показуха, а ежедневный и кропотливый Труд. Развитие музыкально — творческих способностей, памяти, поэтического слуха у детей, с которыми работают педагоги — профессионалы, многие из них имеющие высшую квалификационную категорию. [

Коллективу крупно повезло с музыкальным руководителем. Неповторимая Светлана Михайловна Серебренникова — творческая Личность, Талантище! Когда она берётся за дело, то Успех неизбежен. Сценарий праздничного концерта, как всегда, был тщательно продуман. Никаких пауз, заминок, лишних движений и полнейшая тишина за занавесом. [

Обаятельные ведущие: Виктория Николаевна Петрова и Жаргалма Булатовна Будаева профессионально отработали концертную программу, которая велась на двух языках. Приятно отметить – Жаргалма Булатовна в совершенстве владеет бурятским литературным языком. Повеселила зрителей сценка "Пенсия у бабушки" в исполнении: Лии Анатольевны Лапиной, Галины Викторовны Кривогорницыной и Ларисы Владимировны Бахмановой. Артистизма воспитателям, конечно, не занимать. Душу тронула забытая песня "Старый клён" (авторы: М.Матусовский и А. Пахмутова), в исполнении коллектива детсада и зрителей.

Дети вручили всем присутствующим подарки, сделанные своими руками. Молодцы!!!

Праздник прошёл на высшем уровне! Буквально накануне мероприятия узнали о том, что детский сад √°8 "АЮНА", по итогам 2022 — 2023 г., признан ЛУЧШИМ ДЕТСКИМ САДОМ ГОРОДА КЯХТЫ. Так держать!!! Безмерное СПАСИБО, всему коллективу детсада, за тёплый приём и Праздник Души!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18