Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

07.09.2022 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2022 г.

Праздник цветов в городском парке

Автор: Зинаида Еремеева

Группа "Здоровье"

31 августа в городском парке культуры и отдыха проходила ярмарка цветов, приуроченная к началу учебного года. В рамках конкурса-выставки цветов и цветочных композиций «Цветочная фантазия» была организована реализация продукции из черемухи: пирогов, сухой и молотой черемухи от умельцев из Чикоя. Чикояне являются постоянными гостями и участниками ежегодных цветочных ярмарок.

Нашим умельцам действительно есть чем поделиться с коллегами. Так, в конкурсе принимала участие Валерия Спиридонова – опытный цветовод. Валерия Викторовна очень любит цветы и занимается их выращиванием уже много лет. В своём деле она всегда открыта новому и старается с каждым годом делать своё ремесло лучше и лучше. В прошлом году в её саду росло больше 300 разновидностей георгинов. Больше тысячи кустов этих красивых растений она высадила, вырастила и сумела сохранить.

В этот сложный и кропотливый труд она вкладывает немало усилий, и труд Валерии Спиридоновой никого не оставил равнодушным: её «Цветочная фантазия» поистине безгранична. Как и все участники выставки, она с большим энтузиазмом готовилась к мероприятию, ведь каждому участнику предстояло представить свой труд на суд членов жюри, которым предстояло выбрать победителей в трёх номинациях.

В выставке приняли участие члены группы «Здоровье» — активистов и энтузиастов, полных энергии людей старшего возраста, городской Совет ветеранов, ветеранская организация КБО, В.В. Спиридонова, С.В. Баранова, Н.Ф. Сурженко, а также команда чикоян, которую представили Галина Афанасьева и Ирина Хмельницкая.

В номинации «Живые цветы, выращенные в горшках и кашпо» 1 место занял магазин цветов «Орхидея», 2 место – группа «Здоровье», 3 место – ТОС «Заречный». В номинации «Цветочные композиции (букеты)» победителем стала Валерия Спиридонова, 2 место заняла Ирина Федотова, 3 место – группа «Здоровье».

Также на выставке были представлены творческие работы из живых цветов. В этой номинации победителем стал ТОС «Благодать» (Чикой), салон цветов «Орхидея» занял второе место и ТОС «Заречный» — третье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11