Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

29.06.2022 15:59 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2022 г.

В Кяхтинском районе провели смотр готовности к борьбе с паводками

22 июня под руководством заместителя председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности Петра Мордовского прошёл смотр готовности к ЧС. Учения, проведённые в Кяхтинском районе, призваны проверить готовность сил и средств районного звена территориальной подсистемы к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Учения проходили в Хоронхое. Была проведена отработка действий при угрозе подтопления, в том числе проверка алгоритма применения сил и средств и экстренная эвакуация в ПВР (пункты временного размещения), которые чаще всего находятся в зданиях школ и в неподтопляемых зонах.

Зампред отметил, что проведенные мероприятия показали готовность районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также в рамках командно-штабных учений в здании Хоронхойского филиала Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В общей сложности в командно-штабных учениях приняли участие порядка 130 человек и больше 30 единиц спецтехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21