Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

19.10.2022 11:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2022 г.

Благоустройство по программе "1000 дворов" в Кяхтинском районе завершается

Автор: Соб. инф.

ул. Заречная

В Бурятии завершается благоустройство по программе «1000 дворов». Игровые площадки для детей разных возрастов, зоны отдыха и спортивные тренажёры — все это теперь есть в каждом районе Бурятии. Свой облик поменяли уже 206 дворов республики. До конца года еще 41 придомовая территория обретет новый вид. Проект реализуется по инициативе Заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

В Бурятии федеральный проект «1000 дворов» в этом году реализуется впервые. Он затрагивает каждый район республики. Таким образом в 232 населённых пунктах появится 247 новых детских площадок.

В Кяхтинском районе по данной программе еще ведутся работы. В сельских поселениях уже благоустроили площадки, установив комплексы, которые включaют в ceбя дeтcкyю зoнy для дeтeй дo З лeт, дeтcкyю зoнy дo 14 лeт, cпopтивнyю зoнy и зoнy тиxoгo oтдыxa. В Кудара-Сомоне благоустроили территорию напротив Дома культуры (раньше там был пустырь). За свой счет кударинцы устанавливают ограждение. В Шараголе зона отдыха разместилась в парковой зоне. В Усть-Киране установили комплекс возле сельской администрации. В селе Большая Кудара площадка размещена на территории ТОСа «Хуторянка».

В Хоронхое, Наушках и г. Кяхте работы продолжаются. Как нам объяснили в районной администрации, в Хоронхое и Наушках не успели уложиться в срок из-за того, что один подрядчик облагораживал площадки во всех сельских поселениях. В городе прокомментировал ситуацию глава Евгений Степанов: «Срыв срока сдачи произошел по вине подрядчика. Они должны были завершить все работы к 1 октября. На сегодня работы продолжаются. В городе благоустраивают три площадки по улице Заречной, Мичурина и в п. Слобода. На всех площадках смонтировано освещение, установлено ограждение, забетонированы дорожки, под малые архитектурные формы и на спортивную площадку укладывается резиновое покрытие. На благоустройство площадок было выделено 21 млн рублей, по 7 млн – на каждую».

Данный проект реализуется с целью обновления дворовой инфраструктуры и создания пространств для отдыха и развития рядом с домом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111