Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

30.12.2021 09:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2021 г.

Артисты РЦКиД поздравили воспитанников центра «Добрый»

Автор: Соб. инф

23 декабря для воспитанников центра «Добрый» провели новогоднее представление. Артисты районного центра культуры и досуга показали детям новогоднюю сказку, в которой дети могли сами ненадолго стать артистами.

РЦК и Д подготовил для детей необычную сказку, героями которой стали как традиционные герои Баба Яга и Кощей Бессмертный, колоритная метелица, так и новые персонажи, такие как миньоны из популярного анимационного фильма и другие необычные персонажи, а также дед мороз и снегурочка вместе с тигрёнком – символом наступающего года, подарили маленьким зрителям новогоднее настроение.

После сказки дети наперебой кинулись рассказывать дедушке стихи и петь песни. Малышам особенно понравилась эта часть новогоднего утренника, где они смогли ненадолго стать участниками сказки, а вот старшие держались более сдержанно, как взрослые. Воспитанник центра «Добрый» Пурбо поделился впечатлениями от утренника. «Мне очень понравилось представление, было интересно, но, наверное, больше оно понравилось младшим, а я уже почти взрослый», — рассказал мальчик.

После традиционного хоровода вокруг новогодней красавицы-ёлочки сделали совместное фото на память. С наступающим праздником нового года детей поздравили органы опеки и попечительства, депутат Народного Хурала В.Ж. Цыремпилов, глава поселения Е.А. Цыдыпылов, директор школы С.Б. Бальчинов, представители районной администрации и других организаций. Выступающие подарили подарки, пожелали детям хорошей учебы и творческих успехов, а также попросили слушаться воспитателей и помогать друг другу.

В свою очередь директор ГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» Туяна Самбуева поблагодарила коллектив районного центра культуры и досуга за яркое новогоднее представление для воспитанников центра. Она вручила благодарственные письма тем, кто оказывает поддержку «Доброму».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119