Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

10.12.2021 15:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2021 г.

В пекарне справили новоселье

Потребительская кооперация Бурятии через два года отметит вековой юбилей. Несмотря на почтенный возраст, у нее молодое лицо.

Это особенно заметно в сельских муниципалитетах , где успешно развиваются потребительские общества наперекор пандемии коронавируса и общим сложностями экономического момента.

В ПО « Кяхтинское райпо» которым руководит Наталья Манчуева, средний возраст работников – 40 лет. Преемственность поколений , сохранение и приумножение опыта старших поколений здесь удачно сочетаются с присущей молодым гибкостью и энергией ,необходимыми для движения вперед.

В трудном 2020 году на фоне ограничений , вызванным коронавирусом , небольшая закусочная ПО «Кяхтинское райпо»была оперативно перепрофилировано в цех выпуска полуфабрикатов , столь нужных населению в условиях самоизоляции. В результате производства этой продукции выросло за год до 148 процентов.

В составе ПО « Кяхтинское райпо» три магазина в райцентре и три – в поселениях района. Одним из передовых кооперативных производств является пекарня в селе Кудара-Сомон. Возглавляет её Инга Зимирева- заведующая , умеющая брать ответственность на себя , сплотить и повести за собой коллектив , работать с полной самоотдачей . Вместе с ней радуют земляков своей продукцией пекари Арюхан Бадмаева , Виктор Бабарыкин , Ирина Плевина , Екатерина Агафонова ,бухгалтер Татьяна Кривогорницева

В прошлом году пекарня показала рост и объемов производства на уровне 118 процентов, а нынче справила новоселье в более просторном и благоустроенном помещении. Значительно улучшены условия для работников ,появился душ.

При пекарне открылся магазин ,где торгуют горячим хлебом , вкусными свежими хлебобулочными изделиями, полуфабрикатами собственного производства и товарами широкого спроса. В Кяхтинском районе представлены крупнейшие торговые сети Бурятии. Но кооператоры держат марку и не сдают позиций. Руководство ПО « Кяхтинское райпо» инвестировало солидные средства в ремонт магазинов, закуп холодильного оборудования и хлебовозок. Результат – рост товарооборота розничной торговли и производства собственной продукции.

Председатель совета Буркопсоюза Долгор Норбоева в своем докладе на ежегодном общем собрании представителей потребительских обществ Бурятии не раз отмечала ПО « Кяхтинское райпо» в числе лучших. Ставка на верность традициям с привлечением в ряды кооператоров молодых профессионалов работает и дает реальный эффект.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136