Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

25.11.2021 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2021 г.

БОНУС ЗА ЗДОРОВЬЕ... итоги

Автор: А. Протасова

Почти два года прошло с того момента, как мир столкнулся с пандемией коронавирусной инфекции: сотни тысяч погибших, миллионы переболевших. Введенные локдауны во многих городах и странах повлекли за собой глобальный экономический кризис. До сих пор все силы направлены на преодоление последствий пандемии и недопущение дальнейшего распространения вируса.

Судя по мнениям профессионалов и специалистов в данной области, очевидным становится одно: основным фактором успеха в борьбе с коронавирусом является выработка коллективного иммунитета, что возможно благодаря массовой вакцинации. Многие кяхтинцы ответственно отнеслись к этому вопросу и уже сделали прививку. Однако есть и те, кто до сих пор не вакцинировался.

Именно поэтому в конце октября 2021 г. в нашем городе была проведена акция «БОНУС ЗА ЗДОРОВЬЕ», призванная стимулировать вакцинацию от коронавируса населения г. Кяхта. Профинансировали данную акцию депутаты городского Совета депутатов Аюшеев Е. Б., Балсанов В. В., Батуев В. Н., Жигжитов С. Б., Мансуровская М. А., Серебренникова Н. Н., Телешев А. В., Хармакшанова Л. Д., Шалашникова Т. А.Общий призовой фонд составил 75 500 рублей.

В период акции вакцинировалось 555 человек; призерами акции стал 101 человек. Анализируя статистику вакцинации в г. Кяхта до проведения акции, необходимо отметить, что акция стала довольно удачным решением депутатского корпуса города, т. к. во-первых, у кяхтинцев появился дополнительный стимул для того, чтобы решиться и сделать прививку. Во-вторых, приз за вакцинацию – это хороший повод, чтобы сделать себе или своим близким приятный и полезный подарок. И самый главный, третий плюс акции «БОНУС ЗА ЗДОРОВЬЕ» — это еще один важный для всех нас шаг к формированию коллективного иммунитета, а значит, к возвращению к привычной жизни.

Идея финансовой поддержки данной акции принадлежит городскому Совету депутатов.Председатель представительного органа города А. Д. Даутов, обращаясь к своим коллегам, подчеркнул, что сейчас, в это непростое время, очень важно всему обществу объединиться, ведь на повестке дня вопрос здоровья жителей города, здоровья наших близких. Иименно депутаты горсоветадолжны показать пример общественной консолидации, тем самым поддержать кяхтинцев в решении жизненно важных вопросов. «Мы с вами всегда стараемся держать «руку на пульсе»; мы знаем насколько непросто сейчас медикам; мы знаем насколько тяжело людям, потерявшим своих близких из-за ковида. Именно поэтому в прошлом году, когда была острая потребность, мы приобрели и передали ЦРБ медикаменты на сумму более 110 000 рублей. А сейчас я считаю, раз это, по мнению медиков, единственный надежный выход из пандемии, нам с вами необходимо призвать и простимулировать наших горожан вакцинироваться», — пояснил А. Д. Даутов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37