Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

22.10.2021 11:46 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2021 г.

Налоговые органы Республики Бурятия с октября будут работать в новом формате

Источник: Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия

В связи с реорганизацией налоговых органов Республики Бурятия,с 25.10.2021 Межрайонные ИФНС России №1,2,8,9 по Республике Бурятия прекратят свою деятельность и будут присоединены к Управлению Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия (код налогового органа 0300).

Все операционные залы, расположенные в инспекциях, по-прежнему будут работать.При этом жители республики смогут решать вопросы, связанные с предоставлением государственных услуг, в любом удобном по территориальному расположению обособленном подразделении Управления, независимо от места житель ства налогоплательщика на территории Республики Бурятия.

Исключение составляют лишь услуги по государственной регистрации, которые раньше оказывались в Едином регистрационном центре (Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Бурятия) по адресу: г. Улан-Удэ, Коммунистическая улица, 50. Услуги по государственной регистрации будут оказываться по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, 11а.

Прием и обслуживание налогоплательщиков через действующие территориальные обособленные рабочие места (ТОРМ) в районах республики будут осуществляться в прежнем режиме.

В связи с предстоящей реорганизацией налоговая служба рекомендует в переходный период (с 23 по 24 октября 2021)и в последующем направлять обращения через интернет-сервис «Обратиться в ФНС России» и Личные кабинеты юридических лиц, физических лиц, индивидуального предпринимателя (вкладка «Направить иное обращение»), размещенные на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в адрес Управления.

По окончании переходного периода, при оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, необходимо указывать значения реквизитов одного администратора, а именно Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия.

В случае указания с 25.10.2021 в платежных документах недействующих ИНН и/или КПП получателя (Межрайонные ИФНС России №1,2,8 по Республике Бурятия), документ будет отнесен к категории невыясненных платежей, что отразится на состоянии расчетов с бюджетом.

Напоминаем, что получить государственные услуги налоговой службы можно также в ГБУ «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59