Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

22.10.2021 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2021 г.

Хождение по мукам

Автор: Соб. инф

В редакцию газеты «Кяхтинские вести» обратилась жительница многоквартирного дома на площадке «Ж». Свое обращение, как видно из заголовка, она назвала хождением по мукам. Именно так ей представляется оплата коммунальных услуг из-за отсутствия единого окна оплаты. Мы публикуем обращение и попытаемся узнать у поставщиков услуг, почему в Кяхте нет единого окна.

«На дверях каждого подъезда пл. «Ж» и в/ч повесили объявления. Сейчас, чтобы оплатить коммунальные услуги, надо побегать по г. Кяхта.

Как удобно было оплачивать коммунальные услуги при КЭЧ (кяхтинская эксплуатационная часть). Коммунальные платежи платили в «одно окно» близкой доступности в ДУ№1 в в/ч, ДУ№2 пл. «Ж» до 2015 года. Затем платили ООО УП «Вектор», затем с 2019 г. ООО УК «Жилищник».

Сейчас за отопление платим СБ банк ФБГУ «ЦЖКУ» Минобороны России или ЖКС №10 г. Улан-Удэ, за эл.энергию – Читаэнергосбыт, ул. Рокоссовского,1, техобслуживание – УК «Жилищник», за мусор – «Экоальянс», а за воду и канализацию – новой организации ООО «Сеть», ул. Ленина, 85.

Со всеми этими организациями нужно заключать договор – предоставлять ксерокопии документов, паспорта и др. Растербанили всё, вот и приходится успевать, чтобы вовремя уплатить, а режим работы этих организаций и рабочий день у жильцов совпадает – с 9 час. до 18 час.

Может лучше передать в администрацию «Города Кяхта», жилья в Кяхте не строится и в ближайшее время строительство жилья не предвидится.

Надо думать об удобствах людей, а не плодить ООО УК».

Петрова А.С., житель в/ч

Такое предложение внесла жительница города. Оно продиктовано неудобствами, с которыми приходится сталкиваться кяхтинцам. Только в обращении перечислено 6 видов услуг, которые необходимо оплачивать по разным адресам. Несложный подсчёт показывает, что на это можно потратить весь день. Обращение неравнодушной кяхтинки заслуживает внимания, его просто необходимо рассмотреть властям, чтобы сделать жизнь горожан удобнее. Тем более в наше время такая возможность есть, и подобная практика уже существовала.

В настоящее время жители г. Кяхта могут заплатить за некоторые услуги в МФЦ – за электроэнергию и твердые коммунальные отходы. До недавнего времени люди могли оплачивать там услуги водоотведения, но после того как сменились организации-поставщики, этой возможности на данный момент нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63