Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

16.09.2020 16:25 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 16.09.2020 г.

Кяхтинские тосовцы сдали нормативы ГТО

Автор: Зинаида Еремеева

Активисты двух городских ТОСов – «Ромашкино» и «Солнышко» сдали нормы ГТО. Тосовцы испытали свои физические возможности: гибкость, выносливость, скорость.

Председатель ТОС «Ромашкино» Жаргалма Намжилова говорит, что решила сдать нормативы для проверки своих сил: «Мы с членами ТОСа решили проверить себя в спорте и показать пример нашим детям, ведь чтобы заниматься своим здоровьем, надо быть в движении». А уж что такое движение, тосовцы знают не понаслышке, потому что зачастую именно они – двигатель культуры, благоустройства, туризма и спорта. Не смогли остаться в стороне и члены территориального общественного самоуправления «Солнышко». Председатель ТОС Татьяна Бальчинова рассказала: «В период пандемии коронавируса мы не могли «развернуться», некоторые наши начинания были поставлены на паузу. Хотелось действий, и, когда нам предложили сдать нормативы, мы согласились. А заодно узнали, на что способны».

На стадионе тосовцы прошли несколько испытаний, в том числе наклон туловища, метание спортивного снаряда, бег 30 метров и самое сложное – бег 2 километра. Поддержать спортивный дух тосовцев пришёл заслуженный тренер Бурятии по гиревому спорту Владимир Иванович Алексеев. Принимали нормативы опытный спортинструктор Владимир Игнатьев и начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Цыден Доржиев. Он поблагодарил собравшихся на стадионе «Чемпион»: «Не раз убеждаюсь, что тосовцы – самый активный народ, и своим положительным примером могут заразить других. В прошлом году район занял 8 место в республике, значительно улучшив свои результаты по сравнению с прошлыми годами. Мы можем ещё лучше, надо только постараться».

Скоро тосовцы смогут узнать свои результаты и получить значки, на которые у спортивных активистов есть все шансы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93