Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

25.03.2020 11:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 25.03.2020 г.

Коронавируса в Кяхте нет

Автор: Зинаида Еремеева

23 марта в администрации района прошло совещание, на котором обсудили ситуацию по коронавирусу. По словам заместителя начальника территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Селенгинском районе Намсалмы Цыбикжаповой на сегодня ни в Кяхтинском районе, ни в республике случаев заражения не зарегистрировано.

На 23 марта людей с признаками заражения не выявлено. 5 жителей района находятся на самоизоляции. Все они прибыли из стран и городов, в которых сохраняется неблагополучная ситуация по коронавирусу. Каждый день их посещает медицинский работник, проводится наблюдение. Период самоизоляции длится 14 дней – это инкубационный период вируса, в это время человек должен находиться в помещении и не контактировать с людьми, не подвергнутыми самоизоляции.

В соседней Монголии зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. Граждане Монголии, находящиеся на территории России и желающие вернуться домой, должны пересечь границу до 27 марта. Граждане России, желающие вернуться из Монголии, могут пересечь границу через пеший переход. Для остальных целей, кроме некоторых сфер торгового оборота, контролируемых Роспотребнадзором, граница закрыта.

Также в связи со сложившейся ситуацией сроки проведения госэкзаменов для «досрочников» переносятся с 25.05 по 16.06, а на резервные дни с 19 по 29 июня. С 24 марта отдел социальной защиты населения принимает посетителей только по предварительной записи, а с 26 марта на такой режим перейдёт и МФЦ.

С 24 марта Кяхтинская ЦРБ временно приостановила проведение медицинских осмотров и диспансеризации. Правительство России 21 марта 2020 года опубликовало распоряжение, согласно которому принято решение приостановить данные мероприятия с целью нераспространения коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

368