Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

13.03.2020 08:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 11.03.2020 г.

Теннисисты Кяхтинского района покоряют спортивные вершины

Автор: Старший тренер по настольному теннису П.Г. Цыдыпылов

Фото: sportur.ru

Кяхтинские теннисисты уже не первый раз доказывают своё мастерство, побеждая и занимая призовые места на соревнованиях различных уровней. За прошедшие две недели они успели съездить в Якутск и Улан-Удэ, чтобы пополнить свою копилку медалей.

С 18 по 23 февраля в Якутске прошло первенство ДФО по настольному теннису среди детей 2002-2004 г.р. Сборная юношей Бурятии стала чемпионом. Кяхтинский район представлял Дурхисанов Илья. В составе женской сборной Анна Дурхисанова завоевала бронзу.

29 февраля в городе Улан-Удэ состоялось первенство Бурятии среди детей 2008 г.р. и младше. Учащиеся Кяхтинской спортивной школы Мельчукова Кристина и Тимошенко Олеся вошли в состав сборной республики, заняв 3 и 4 места соответственно. Собрав свои силы, девочки выступили хорошо и стали членами сборной, это немалое достижение.

1 марта в столице нашей республики прошли соревнования по настольному теннису среди землячеств этнической Бурятии. В результате упорных схваток сборная Кяхтинского района одержала победу и стала чемпионом игр. В составе сборной района играли: Баир Данзанов – воспитанник Кяхтинской ДЮСШ, мастер спорта России; Алдар Дармаев (родословная – село Субуктуй); Бимба Дашиевич Будаев – кандидат в мастера спорта России (с. Кудара-Сомон), Анна Смородникова (1 разряд, с.Усть-Киран), Анна Дурхисанова (1 разряд, с. Кудара-Сомон). Надо отметить, что стать первыми, когда вокруг много сильных соперников – дело очень непростое. В состязаниях участвовали теннисисты землячеств Агинского и Усть-Ордынского Бурятских округов и команды районов республики.

Поздравляю с праздником Сагаалха, желаю здоровья и спортивных успехов, благополучия и больше позитивных эмоций в год белой металлической мыши.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17